дек

"Парижский вечер" ожидает гостей концерта органной музыки

17 декабря в органном зале ДШИ имени М.А.Балакирева выступит Владимир Королевский, лауреат международных конкурсов, солист Сочинской консерватории.

дек

"Ярмарка тапантов" пройдёт в ДШИ имени М.А.Балакирева

11 декабря состоится отчетный концерт творческих коллективов проекта "Активное долголетие".

ноя

Музыкальная гостиная "Дворянских гнёзд заветные аллеи..."

Музыкальная гостиная

9 декабря в органном зале прозвучит музыка композиторов XIX века и стихи поэтов XIX-XX веков. Вход свободный. Начало 18.30.

ноя

Опубликовано расписание Всероссийского форума преподавателей народно-певческого искусства Балакиревских школ России «Голоса традиций»

Внимание! На сайте ДШИ имени М.А.Балакирева опубликовано расписание Всероссийского форума преподавателей народно-певческого искусства Балакиревских школ России «Голоса традиций». С расписанием можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Новогоднее представление "Сказка снежных лепестков" в ДШИ имени М.А.Балакирева

Новогоднее представление

Новый год не за горами! И пусть пока на улице идут дожди и падают листья, новогодняя сказка уже ждёт у порога, чтобы прийти в каждый дом. Мы с радостью представляем волшебную новогоднюю историю "Сказка снежных лепестков", которая оживёт на большой сцене ДШИ имени М.А.Балакирева 21, 22, 25, 26 декабря!

ноя

Концерт "Песня моя рассветная"

Концерт

Концерт "Песня моя рассветная" в Центральном доме учёных РАН состоится 28 ноября.

Героям Отечества посвящается!

10 декабря на сцене большого зала прозвучит Героическая кантата "Краснодон" для семерых чтецов, поэта и оркестра. Музыка - Геннадий Лукин, текст - Владимир Лесовой. Исполняет Детский духовой оркестр "Юные Балакиревцы"(руководитель Геннадий Лукин), учащиеся вокального отделения и театральной студии "Дождь" (руководители Максим Еремеев, Дмитрий Блажиевский).
Начало в 17 часов.

ноя

Методическая фольклорная лаборатория «Балакиревские горизонты» пройдёт в ДШИ имени М.А.Балакирева

1 декабря с 10.00 до 12.00 в малом зале ДШИ им.М.А.Балакирева в рамках Всероссийского форума преподавателей народно-певческого искусства Балакиревских школ России «Голоса традиций» состоится методическая фольклорная лаборатория «Балакиревские горизонты». Всем желающим посетить мероприятие и получить сертификат необходима предварительная регистрация.

ноя

Премьера! Музыкально-фольклорная сказка «Букачка» в большом зале ДШИ имени М.А.Балакирева

29 ноября на сцене большого зала оживёт фольклорная сказка «Букачка». Это событие пройдёт в рамках абонементного цикла «Путешествие в мир прекрасного» и станет одной из самых ожидаемых премьер уходящей осени.

ноя

Концерт "Весёлый ветер" продолжит "Путешествие в мир прекрасного"

Концерт

22 ноября один из лучших хоров нашей школы представит свою новую программу, составленную из самых известных песен для детей. Прочь грусть и усталость! «Кто весел – тот смеётся, кто хочет – тот добьётся, кто ищет – тот всегда найдёт!».

ноя

Интерактивный спектакль-сюрприз «Кто там?» ожидает наших юных зрителей!

19 ноября на сцене большого зала пройдёт один из самых волшебных спектаклей этой осени. Спектакль-сюрприз «Кто там?» для зрителей 5+ продолжит абонементный цикл «Колесо».

Открытый микрофон ждёт!

25 ноября празднуем День матери! В фойе школы будет работать традиционный открытый микрофон. Ждём заявки в 104 каб!

Внимание! Дополнительный набор!

Детская школа искусств имени М.А.Балакирева объявляет набор детей 4-7 лет в группу раннего развития "Рушничок".

Открыта продажа билетов на новогоднее представление "Сказка Снежных лепестков

Открыта продажа билетов на новогоднее представление

Все знают, что каждый Новый год Дедушка Мороз дарит детям Новые Сказки. Мы с радостью представляем маленьким зрителям новую-новую зимнюю «Сказку Снежных лепестков», которая оживёт на большой сцене ДШИ имени М.А.Балакирева 21, 22, 25, 26 декабря!

Мастер-класс Натальи Бельковой пройдёт в органном зале школы

Приглашаем!
16 ноября в органном зале ДШИ имени М.А.Балакирева состоится мастер-класс доцента МГК имени П. И. Чайковского Натальи Бельковой на тему "КПК вокального концертмейстера: компетентность, профессионализм, креативность".
Начало в 14 часов.
Билеты можно приобрести в кассе школы.

окт

Мастер-класс Народной артистки РФ Анны Литвиненко состоится в ДШИ имени М.А.Балакирева

24 ноября с 15.00 до 17.00 часов в органном зале ДШИ им.М.А.Балакирева состоится мастер-класс Народной артистки РФ, профессора кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии им.Гнесиных Литвиненко Анны Павловны.

окт

Представляем новый совместный проект ДШИ имени М.А.Балакирева и Ломоносовской школы-пансиона!

На базе ДШИ имени М.А.Балакирева и Ломоносовской школы-пансиона открывается Ломоносовская школа искусств "Art-талант". "Art-талант" - это совместный образовательный проект, в рамках которого будут реализовываться программы по изобразительному искусству и хореографии для детей от 3-х до 14-ти лет.

окт

Мастер-класс на тему "Русский перепляс" пройдёт в музее "Русская изба"

Мастер-класс на тему

29 октября в 13 часов состоится мастер-класс на тему "Русский перепляс" для музыкальных руководителей дошкольных учреждений и преподавателей дошкольных отделений музыкальных школ.

окт

Эстрадно-цирковое представление «Дети Олимпа» продолжит «Путешествие в мир прекрасного»

25 октября обладатели абонемента «Путешествие в мир прекрасного» вместе с артистами театрального, эстрадного и циркового отделений отправятся на поиски необыкновенного сокровища древнего Олимпа.

окт

Первый концерт из цикла "Эпохи музыки" пройдёт в органном зале ДШИ имени М.А.Балакирева

Первый концерт из цикла

24 октября в органном зале состоится первый концерт из цикла "Эпохи музыки". "Волшебный мир музыки барокко" познакомит зрителей с произведениями И.С.Баха, Г.Ф.Генделя, А.Вивальди и других представителей этой прекрасной эпохи.
Начало в 18 часов. Вход свободный!