апр

Открыта регистрация на образовательные программы платного отделения

Внимание! На сайте школы открыта регистрация на образовательные программы платного отделения. Информация о программах и онлайн-регистрация - на странице отделения платных образовательных услуг.

апр

Результаты конкурса "Браво, Вивальди!"

Уважаемые участники! Опубликованы результаты конкурса "Браво, Вивальди!".
СТРАНИЦА КОНКУРСА

Творческая смена "Голоса традиций" пройдёт в Орловской области

Творческая смена

Одно из главных событий предстоящего лета – Творческая смена «Голоса традиций», которая пройдёт с 13 по 24 июня на базе оздоровительного лагеря «Ветерок» (Орловская область). Приглашаем детей от 8 до 14 лет стать участником этого события!

Интервью с преподавателем ДШИ Балакирева Дудко Еленой Ивановной

В свежем выпуске радио «Балакирев ФМ» преподаватель школы Дудко Елена Ивановна вместе со своей ученицей расскажут об арфе, самом поэтичном и загадочном музыкальном инструменте, а также о её целебных свойствах!

мар

Приглашаем принять участие в Московском открытом конкурсе музыкантов "Браво, Вивальди!"

Приглашаем принять участие в Московском открытом конкурсе музыкантов

Дорогие друзья! Приглашаем вас стать участниками Московского открытого конкурса музыкантов «Браво, Вивальди!», который пройдет 3 - 4 апреля 2021 года дистанционно по видеозаписям в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева.

мар

Отборочные просмотры для поступления в художественно-эстетический класс (ГБОУ Школа No 1363)

Уважаемые родители! Приглашаем на отборочные просмотры для поступления в художественно-эстетический класс (ГБОУ Школа No 1363) по направлениям ОП «Искусство театра», ОП «Хоровое пение».

мар

Гала-концерт конкурса "Соловьиная роща"

Гала-концерт конкурса

28 марта в 16 часов пройдёт прямая трансляция Гала-концерта и церемонии награждения участников конкурса "Соловьиная роща".

мар

Информационные материалы Управления по контролю за оборотом наркотиков

С 15 по 26 марта проводится первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Предлагаем познакомиться с информационными материалами Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по г. Москве.

БРОШЮРА "НАРКОКОНТРОЛЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!"

Поздравление с Днём работника культуры от Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин поздравил коллектив ДШИ имени М.А.Балакирева с Днём работника культуры!

мар

Продлён приём заявок на конкурс "Браво, Вивальди!"

Продлён приём заявок на конкурс

Внимание! Прием заявок на конкурс "Браво, Вивальди" продлён до 3 апреля включительно!

Интервью с Натальей Николаевной Поляниновой

В специальном выпуске радио «Балакирев ФМ» ко Дню работника культуры - интервью с Заслуженной артисткой РФ, лауреатом международных конкурсов, солисткой Селезского оперного театра в Чехии, преподавателем по классу академического сольного пения ДШИ имени М.А.Балакирева Поляниновой Натальей Николаевной.

мар

Расписание конкурса "Соловьиная роща"

Расписание конкурса

Внимание! На странице конкурса "Соловьиная роща" опубликован график конкурсных прослушиваний и расписание конкурса.

СТРАНИЦА КОНКУРСА

мар

Ансамбль гусляров "Многолетие" принял участие в концерте «Прощай, честная Масляна»

Ансамбль гусляров

14 марта ансамбль гусляров «Многолетие» (руководитель Волкодав М.М., концертмейстер Ялынский И.С.) выступил на концерте «Прощай, честная Масляна» в концертно-выставочном зале музея «П.И. Чайковский и Москва».

День открытых дверей пройдёт в ДШИ имени М.А.Балакирева

28 марта Детская школа искусств имени М.А.Балакирева гостеприимно распахнет свои двери для всех, кто хочет познакомиться с образовательными программами бюджетного отделения и получить консультации педагогов. Школа будет открыта для посетителей с 11 до 15 часов.

мар

Отметим День смеха вместе!

Друзья, 1 апреля в День смеха в фойе нашей школы состоится Весёлый открытый микрофон! Для участия вам необходимы хорошее настроение и улыбка. Заявки принимает педагог-организатор Перцова Марина Сергеевна (122 каб).

мар

VII Московский открытый конкурс вокального искусства «Соловьиная роща» пройдет в ДШИ имени М.А.Балакирева

Всех вокалистов от 5 лет и без ограничений по возрасту приглашаем принять участие в VII Московском открытом конкурсе вокального искусства "Соловьиная роща"!

мар

Открытый микрофон к Международному женскому дню!

Дорогие друзья, сегодня в фойе ДШИ имени М.А.Балакирева состоится долгожданный открытый микрофон!
Праздничное мероприятие приурочено к празднику 8 марта. Приглашаем вас подключиться к прямой трансляции на нашем YouTube канале и увидеть творческие поздравления балакиревцев. Трансляция начнется в 16.00!

Интервью с Иваном Ялынским

В свежем выпуске - интервью с концертмейстером нашей школы, замечательным пианистом, исполнителем авторской песни Иваном Ялынским. В качестве подарка прекрасной половине человечества прозвучит несколько музыкальных композиций!

Праздничная выставка-ярмарка к 8 марта

Весна идёт, весне дорогу!
Всех, кто хочет порадовать себя и близких оригинальными подарками, ждём на праздничной выставке-ярмарке к Международному женскому дню! Выставка проходит с 3 по 7 марта в Арт-салоне (в здании ДШИ имени М.А.Балакирева, отдельный боковой вход).
Вас ждут изделия ручной работы, украшения из стекла, домашний текстиль, леденцы, свечи, деревянные игрушки.

В ДШИ имени М.А.Балакирева пройдут Дни открытых дверей

С 14 февраля в онлайн-формате в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева пройдут Дни открытых дверей для поступающих на бюджетное отделение. Все желающие смогут получить консультации в режиме онлайн по программам обучения. Познакомиться с образовательными программами и зарегистрироваться на консультации можно на сайте школы balakirev.arts.mos.ru в разделе «Приём на бюджетное отделение».