Новости

08
апр

Поздравляем победителей Олимпиады «Золотое сечение- 2021»!

Поздравляем победителей Олимпиады «Золотое сечение- 2021»!

С 13 марта по 6 апреля в Москве проходила Международная Олимпиада по МХК «Золотое сечение- 2021», организованная при содействии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы (ДОПСКИ).
Поздравляем учащихся ДШИ имени М.А.Балакирева, ставших победителями:
- Иванова Алёна (преподаватель Соловьева Т.В.) - 1 место;
- Мошкова София (преподаватель Соловьева Т.В.) - 3 место.
Желаем новых творческих высот!

01
апр

День смеха отметили в ДШИ Балакирева

День смеха отметили в ДШИ Балакирева

1 апреля в фойе школы состоялся Открытый микрофон, посвящённый Дню смеха. В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели школы.

31
мар

Поздравляем победителей вокального конкурса "Соловьиная роща" - 2021

Поздравляем победителей вокального конкурса

Поздравляем учащихся преподавателей Палашкиной Галины Викторовны, Поляниновой Натальи Николаевны, Скусниченко Лидии Николаевны с успешным выступлением в вокальном конкурсе "Соловьиная роща"!


31
мар

Поздравляем Акинфина Алексея!

Поздравляем Акинфина Алексея!

Поздравляем Акинфина Алексея (преподаватель Багатурова Татьяна Николаевна), ставшего лауреатом I степени на Международном конкурсе музыкального исполнительства "Kazan-music Йорт" и лауреатом II степени на I Всероссийском конкурсе искусств "Триада".
Желаем дальнейших творческих успехов.

25
мар

XII Московский международный открытый фестиваль академического сольного пения "Серебряный голос"

XII Московский международный открытый фестиваль академического сольного пения

Поздравляем лауреатов XII Московского международного открытого фестиваля академического сольного пения "Серебряный голос":
- Кузнецова Валерия (преподаватель Скусниченко Л.Н., концертмейстер Печерских И.А.) - лауреат III степени;
- Макарова Софья (преподаватель Скусниченко Л.Н., концертмейстер Печерских И.А.) - лауреат III степени.
Желаем новых творческих успехов!

25
мар

Международный фестиваль "Arts space"

Международный фестиваль

Поздравляем лауреатов Международного фестиваля "Arts space":
- Саркисян Рафаэль (преподаватель Полянинова Н.Н., концертмейстер Гончарова  М.В.) - Лауреат I степени;
- Киричук Елизавета (преподаватель Полянинова Н.Н., концертмейстер Гончарова  М.В.) - Лауреат III степени.
Желаем новых творческих побед!

22
мар

Поздравляем фольклорный коллектив "Кудесы"!

Поздравляем фольклорный коллектив

Поздравляем фольклорный коллектив "Кудесы" и их преподавателя Жукову Н. В. с победой в I Международном конкурсе "Русское диво"! Коллектив удостоен звания лауреата 1-ой степени.
В фестивале приняли участие более трёхсот коллективов и первое место стало достойной оценкой их усердной работы.
Также поздравляем участницу коллектива "Кудесы" Кузнецову Арину, выступившую сольно. Она получила диплом лауреата 2-ой степени.
Молодцы ребята! Так держать!

18
мар

I Международный фестиваль-конкурс народной культуры «Русское Диво»

I Международный фестиваль-конкурс народной культуры «Русское Диво»

Фольклорный ансамбль «Тимоня» (преподаватель Кузина Мария Александровна) стал победителем I Международного фестиваля-конкурса народной культуры «Русское Диво», получив достойное звание Лауреата III степени. Поздравляем!

18
мар

VI Международный фестиваль-конкурс "Волшебный мир искусства"

VI Международный фестиваль-конкурс

Поздравляем победителей VI Международного фестиваля-конкурса "Волшебный мир искусства", а также их преподавателей Л.Н. Скусниченко и Н.Н. Полянинову, концертмейстеров И.А. Печерских и М.В. Гончарову.

Желаем новых творческих побед!

16
мар

Поздравляем учащихся преподавателя Боровик Татьяны Анатольевны

Поздравляем учащихся преподавателя Боровик Татьяны Анатольевны

Поздравляем учащихся преподавателя Боровик Татьяны Анатольевны с победой на IV Международной дистанционной олимпиаде по сольфеджио "DoReMi"!

16
мар

Масленица в Малаховке

Масленица в Малаховке

14 марта в Малаховке (Московская область) учащиеся ОП «Музыкальный фольклор» (преподаватели Жукова Н.В., Свиридюк А.Н.) со своими родителями и друзьями весело отпраздновали праздник Масленицы.

15
мар

Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Огни Сибири»

Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Огни Сибири»

10-25 декабря 2020 года прошёл Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Огни Сибири». Организатором конкурса выступил Омский областной колледж культуры и искусств.

Результаты:

Степовая Надежда - Лауреат I степени

Бурносова Арина - Лауреат I степени

Оркестр национальных инструментов «Русские звоны» - Лауреат I степени

Ансамбль гусляров «Многолетие» - обладатель Гран-При

Поздравляем!

03
мар

Поздравляем Кондратьеву Анастасию!

Поздравляем Кондратьеву Анастасию!

Поздравляем Кондратьеву Анастасию (преподаватель Полянинова Наталья Николаевна) с получением диплома Лауреата III степени на Международном фестивале "Arts Space"!

08
фев

Завершился IV Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Русская палитра»

30-31 января 2021 года в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева города Москвы в дистанционном формате прошёл IV Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Русская палитра». В этом году конкурс объединил 1900 участников, более 500 юных солистов-исполнителей и 100 ансамблей различных составов.

19
янв

Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия»

Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия»

С 9 по 11 декабря 2020 года в Иркутске прошел Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России «Многоликая Россия». Конкурс объединил 109 коллективов из 38 субъектов страны. Конкурс прошёл в режиме онлайн на площадке Иркутского областного Дома народного творчества.

19
янв

Международный конкурс фортепианного искусства "Maestoso"

Международный конкурс фортепианного искусства

Поздравляем лауреатов Международного конкурса фортепианного искусства "Maestoso":
- Онищенко София (преподаватель Гуторкина И.В.) - лауреат I степени;
- Акинфин Алексей (преподаватель Багатурова Т.Н.) - лауреат I степени.

19
янв

I Всероссийский конкурс искусств "Триада"

I Всероссийский конкурс искусств

Поздравляем Разумовскую Марту (преподаватель Багатурова Т.Н.) с получением диплома лауреата II степени на I Всероссийском конкурсе искусств "Триада".

19
янв

Всероссийский конкурс "Кубок России"

Всероссийский конкурс

Поздравляем Карпова Святослава и Потоцкого Дмитрия (преподаватель Гущина О.А.) с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе "Кубок России".

19
янв

Поздравляем лауреатов конкурса "Allegretto grazioso"

Поздравляем лауреатов конкурса

Поздравляем лауреатов VI Международного конкурса-фестиваля искусств "Allegretto grazioso":
- Потоцкий Дмитрий (преподаватель Гущина О.А.) - лауреат III степени;
- Карпов Святослав (преподаватель Гущина О.А.) - лауреат III степени.
- Объединённый детский оркестр Musgalaxy (руководитель Жавайкин П.Л.) - Гран-при.

19
янв

Браво педагогам ДШИ имени М.А.Балакирева!

Браво педагогам ДШИ имени М.А.Балакирева!

Победа учащихся - это безусловная заслуга их преподавателей! Поздравляем наших педагогов Салихову Ирину Сулеймановну, Тульчинскую Александру Еремеевну, Гринькину Елену Геннадьевну, Лукина Геннадия Михайловича с подготовкой учащихся к участию в VI Международном конкурсе-фестивале искусств "Allegretto grazioso"!