сен

Объявлен набор дошкольников в вечерние группы!

Детская школа искусств имени М.А.Балакирева объявляет набор детей от 4-7 лет в ВЕЧЕРНИЕ ГРУППЫ по образовательным программам «УЛЫБКА», «ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ», музыкальная подготовка «СКВОРУШКИ» + музыкальные инструменты (фортепиано, духовые народные).

сен

Ведущий творческий коллектив города Москвы «Кабриоль» принял участие в проекте «Большие и Маленькие»

В середине августа Ведущий творческий коллектив города Москвы «Кабриоль» был приглашен для участия в проекте, посвященном детскому и юношескому танцу «Большие и Маленькие». Участниками проекта стали 60 коллективов со всей страны. Номеру «Голубые танцовщицы» выпала честь открыть первый день съемок!

Итоги конкурса методических проектов

Опубликованы итоги конкурса методических проектов, который прошёл в рамках Всероссийской научно-практическая конференция для преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ. Результаты опубликованы на странице конференции.

Информация о родительских собраниях

Уважаемые родители и учащиеся! С информацией об организации учебного процесса и расписанием занятий Вас познакомят преподаватели на собраниях, которые пройдут в онлайн формате по графику.
ГРАФИК СОБРАНИЙ (pdf)

сен

Поздравляем с Днём знаний!

Уважаемые родители и учащиеся! От всей души поздравляем вас с началом нового учебного года! Надеемся, что он принесёт множество ярких впечатлений и новых творческих побед.

авг

Объявлен дополнительный набор в ДШИ Балакирева!

Детская школа искусств имени М.А.Балакирева открывает дополнительный набор детей в 1 класс.

авг

Информация для поступающих в 1 класс

Уважаемые родители! Информируем Вас об изменении графика вступительного отбора детей в 1 класс по образовательным программам:
«Хореографическое творчество» - перенос на 24 августа 2020 г. с 12:00 – 16:00
«Живопись» - перенос на 24 августа 2020 г. с 11:00 - 14:00
«Декоративно-прикладное творчество» - перенос на 25 августа 2020 г. с 11:00 - 14:00
«Дизайн» - перенос на 25 августа 2020 г. с 15:00 - 18:00

июл

Правила безопасности для детей

Обеспечение пожарной безопасности и предупреждение происшествий на воде. Информационные материалы Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

июл

1 фольклорный фестиваль "Голоса традиций"

1 фольклорный фестиваль

Приглашаем детей от 8 до 15 лет отправиться в незабываемое творческое путешествие с преподавателями профильных направлений ДШИ (фольклор, цирк, театр)!

июн

Завершилась смена летней творческой мастерской "Город мастеров и Тридевятое царство"

Завершилась смена летней творческой мастерской

26 июня в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева завершила свою работу летняя творческая мастерская для детей. В честь закрытия смены в большом зале школы состоялся гала-концерт, где ребята показали всё, чему научились за время пребывания в мастерских.

июн

Опубликованы результаты отбора поступающих на бюджетное отделение

Внимание! На сайте опубликованы результаты отбора поступающих на бюджетное отделение на 2020/2021 учебный год. Результаты можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Город Мастеров возвращается!

С 15 по 26 июня в ДШИ имени Балакирева летняя творческая программа "Город Мастеров и Тридевятое царство" откроет свои двери для юных героев.
В программе: творческие мастерские, игры, квесты и спортивные состязания. Впервые в этом году - мастерская-студия "Музыка в городе", где каждый юный участник смены сможет попробовать себя в игре на музыкальном инструменте.

Стоимость - 1700 рублей в день или 14400 рублей за смену. Заявки принимаются до 12 июня. Внимание! Сроки программы могут быть скорректированы в случае продления режима самоизоляции.

Информация для поступающих на предпрофессиональные образовательные программы

Уважаемые родители! В связи с изменением формы проведения индивидуального отбора детей на предпрофессиональные образовательные программы в 1 класс (дистанционно, по видеозаписям), необходимо подать заявление на вступительные просмотры и прослушивания.

Открыт набор на бюджетное отделение

Внимание! Открыт набор на бюджетное отделение ДШИ имени М.А.Балакирева!

Подробная информация размещена на странице приёма на бюджетное отделение.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами приёма, размещенными на сайте!

Запись на портале mos.ru c 9 мая 2020 г.

О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-У

Уважаемые родители и учащиеся! Согласно указу Мэра Москвы № 51-УМ от 28 апреля 2020 г. «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-У», обучение, проводимое с применением технологий электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, приостанавливается с 1 мая 2020 г. по 11 мая 2020 г.

апр

Внимание! 1 мая откроется запись на образовательные программы отделения платных образовательных услуг на 2020/2021 учебный год. Записаться можно на СТРАНИЦЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ.
Для этого необходимо выбрать образовательную программу, перейти по ссылке и заполнить регистрационную форму.

апр

Информация о сотруднике образовательной организации, ответственном за организацию дистанционного обучения

апр

Итоги конкурса "Соловьиная роща"

На странице VI Московского открытого конкурса вокального искусства «Соловьиная роща» опубликованы результаты конкурсных прослушиваний.

мар

1-й фольклорный фестиваль-слёт и форум "Голоса традиций" пройдут в августе 2020 года в Орловской области

1-й фольклорный фестиваль-слёт и форум

Приглашаем детей от 8 до 15 лет принять участие в 1-м фольклорном фестивале-слёте, который пройдёт с 16 по 29 августа базе детского лагеря «Ветерок» (Орловская область).
Приглашаем к участию во Всероссийском форуме «Голоса традиций» преподавателей народно-певческого искусства, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

мар

Конкурс "Соловьиная роща" отменён

Конкурс «Соловьиная роща» ОТМЕНЯЕТСЯ. Подробности на странице конкурса.