апр

Открыта запись на образовательные программы платного отделения

Внимание! На сайте ДШИ имени М.А.Балакирева в разделе "Образование" открыта запись на образовательные программы платного отделения. Перейти на страницу.

Информация для поступающих на 2019-2020 учебный год

Внимание! На сайте школы в разделе "Образование" опубликована информация для поступающих на 2019-2020 учебный год.

апр

Московский международный фестиваль славянской музыки расширяет возрастные границы!

Теперь участие в XV Московском международном фестивале славянской музыки могут принять все желающие старше 25 лет!

апр

Приглашаем отправиться в «Королевство кривых зеркал»!

12 апреля в большом зале ДШИ имени М.А.Балакирева состоится спектакль по мотивам сказки Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал». Спектакль пройдёт в рамках абонемента «Путешествие в мир прекрасного».

«Праздник Мухи-Цокотухи» отметили на большой сцене ДШИ имени М.А.Балакирева

22 марта в большом зале Детской школы искусств имени М.А.Балакирева состоялся показ спектакля «Праздник Мухи-Цокотухи». Более 400 зрителей увидели лёгкую и красочную балетную постановку знаменитой сказки. Спектакль прошёл в рамках абонемента «Путешествие в мир прекрасного».

мар

V Московский открытый конкурс вокального искусства «Соловьиная роща» состоялся в ДШИ имени М.А.Балакирева

V Московский открытый конкурс вокального искусства «Соловьиная роща» проходил  23 марта 2019 в ДШИ имени М.А. Балакирева. В этом году кроме номинаций «Эстрадный вокал и вокальный ансамбль», «Академическое сольное пение и вокальный  ансамбль», «Военно-патриотическая песня, песня о Москве, о Родине», «Народный вокал» были введены новые номинации «Юный концертмейстер» и «Песни на стихи  поэта Алексея Фатьянова».

День открытых дверей состоится в ДШИ имени М.А.Балакирева

24 марта - День открытых дверей в ДШИ имени М.А.Балакирева! Вас ждут консультации преподавателей, мастер-классы для взрослых и детей, концертная программа. В фойе школы будет работать ярмарка, продажа детских книг, игротека для самых юных участников. А самых активных гостей ждёт увлекательный квест по школе!

Фестиваль "Семья и творчество" состоялся в ДШИ имени М.А.Балакирева

Фестиваль

9 марта в ДШИ имени М.А.Балакирева прошел Открытый фестиваль "Семья и творчество". В этом году фестиваль  объединил 37 семей из Москвы и Подмосковья: г. Балашиха, г. Мытищи, п. Малаховка, п. Петрово-Дальнее, школы искусств имени М.А. Балакирева, А.П. Бородина, А.С. Аренского, В.С. Калинникова, Г.В. Свиридова,  С.И. Танеева и ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова.

мар

Концерт «Под музыку Вивальди» продолжил абонементный цикл «Путешествие в мир прекрасного»

6 марта на сцене органного зала прозвучал знаменитый цикл концертов «Времена года» итальянского композитора Антонио Вивальди. Зрители не только услышали прекрасную музыку, но и узнали об истории создания скрипки, изобразили летнюю грозу с помощью ударных инструментов, увидели яркие хореографические этюды в исполнении учащихся школы.

фев

Фестиваль "Семья и творчество" ждёт участников и гостей!

Фестиваль

9 марта в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева пройдёт большой семейный праздник, традиционно полюбившийся жителям района Выхино-Жулебино. Фестиваль «Семья и творчество» распахнёт двери для всех, кто любит музыку и хочет познать радость совместного творчества и семейного тепла.

фев

Цветные сны, волшебство и самая лучшая няня на свете: в ДШИ имени Балакирева состоялась премьера музыкального спектакля «Ветер Перемен»

22 февраля в органном зале ДШИ имени М.А.Балакарева состоялась премьера музыкального спектакля «Ветер перемен» по мотивам книги «Мери Поппинс» английской писательницы Памелы Трэверс. Спектакль стал третьим февральским событием абонементного цикла "Путешествие в мир прекрасного".

фев

Музыкальный спектакль «Ветер перемен» прозвучит в органном зале ДШИ имени М.А.Балакирева

22 февраля в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева непременно переменится ветер. Это будет «Ветер перемен» - добрый музыкальный спектакль по мотивам знаменитой книги «Мери Поппинс» английской писательницы Памелы Трэверс. Спектакль станет третьим февральским событием цикла «Путешествие в мир прекрасного».

фев

«Русская ярмарка» познакомит с древними русскими традициями и обычаями

19 февраля в большом зале Детской школы искусств имени М.А.Балакирева пройдёт красочное представление «Русская ярмарка». Детский оркестр народных инструментов «Русская палитра» вместе с учащимися отделений оркестровых инструментов, хореографии, театра, цирка, фольклора представят уникальный проект, сочетающий разные жанры, виды и стили искусств.

фев

Калейдоскоп февральских концертов продолжит абонементный цикл "Путешествие в мир прекрасного"

Калейдоскоп февральских концертов продолжит абонементный цикл

Концерт «Орган+» откроет февральский период концертов абонементного цикла «Путешествие в мир прекрасного».