апр

Итоги конкурса "Соловьиная роща"

На странице VI Московского открытого конкурса вокального искусства «Соловьиная роща» опубликованы результаты конкурсных прослушиваний.

мар

1-й фольклорный фестиваль-слёт и форум "Голоса традиций" пройдут в августе 2020 года в Орловской области

1-й фольклорный фестиваль-слёт и форум

Приглашаем детей от 8 до 15 лет принять участие в 1-м фольклорном фестивале-слёте, который пройдёт с 16 по 29 августа базе детского лагеря «Ветерок» (Орловская область).
Приглашаем к участию во Всероссийском форуме «Голоса традиций» преподавателей народно-певческого искусства, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Конкурс "Соловьиная роща" отменён

Конкурс «Соловьиная роща» ОТМЕНЯЕТСЯ. Подробности на странице конкурса.

Конкурс "Браво, Вивальди!" отменён

Уважаемые участники конкурса! В связи с эпидемиологической ситуацией в стране Московский открытый конкурс юных музыкантов " Браво,  Вивальди" отменяется. Со всеми участниками конкурса свяжется куратор Елега Печерина.

О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ

Перенос концерта "Принцесса-Скрипка"

Внимание! Концерт "Принцесса-Скрипка" из абонемента "Путешествие в мир прекрасного" переносится с 21 марта на 29 апреля 2020 г.

День открытых дверей в ДШИ имени М.А.Балакирева отменяется

Внимание! День открытых дверей 22 марта отменяется!

Анкета выпускника -2020

Внимание! На сайте опубликована анкета для выпускников. Анкету необходимо заполнить всем выпускникам до 20 марта 2020 года!

мар

Магия балета и волшебство сказки: спектакль «Оле-Лукойе» продолжил «Путешествие в мир прекрасного»

Первым весенним «Путешествием в мир прекрасного» стал спектакль-балет «Волшебный мир Оле-Лукойе», который раскрыл для юных зрителей прекрасный, добрый мир сказки. Самой яркой жемчужиной спектакля стали балетные номера в исполнении учащихся хореографического отделения.

мар

Внимание! Информация для поступающих!

Опубликована информация о записи на отборочные прослушивания, просмотры на предпрофессиональные программы с 15 апреля 2020 г. на сайте www.mos.ru.

Волшебный мир Оле-Лукойе оживёт на сцене боьшого зала ДШИ имени Балакирева

6 марта в большом зале школы волшебная сказка-балет «Оле-Лукойе» продолжит «Путешествие в мир прекрасного». Известное произведение Ганса Христиана Андерсона предстанет перед зрителями через призму завораживающего мира танца.

«Букачкины сказки» расскажут в большом зале ДШИ имени М.А.Балакирева

29 февраля в большом зале школы состоится невероятный спектакль «Букачкины сказки», премьера которого прошла в Международном детском центре «Артек».

День открытых дверей пройдёт в ДШИ имени Балакирева

22 марта в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева пройдёт День открытых дверей. С 11 до 15 часов преподаватели и руководители отделений проведут консультации для желающих обучаться в школе.

фев

Как балакиревцы в мировое музыкальное турне отправились

14 февраля в большом зале Детской школы искусств имени М.А.Балакирева состоялось первое мировое «Путешествие в мир прекрасного». Обладатели абонемента и гости концерта услышали «Семь нот вокруг света».

фев

Концерт «Семь нот вокруг света» продолжит «Путешествие в мир прекрасного»

14 февраля в большом зале Детской школы искусств имени М.А.Балакирева обладатели абонемента «Путешествие в мир прекрасного» услышат «Семь нот вокруг света». Концерт-путешествие познакомит зрителей с разнообразным и увлекательным миром музыки.

фев

Музыка, ты ангел мой! "Школа волшебниц" открывает двери для самых юных зрителей

Музыка, ты ангел мой!

11 февраля органном зале школы состоится четвёртое событие абонемента «Колесо». Музыкальный спектакль «Школа волшебниц» расскажет маленьким зрителям о волшебной объединяющей силе музыки.

фев

Родительское собрание выпускников состоится в большом зале школы

Внимание! 10 февраля в большом зале состоится родительское собрание выпускников. Начало в 19 часов.

«Мульт-концерт» прозвучал на большой сцене ДШИ имени М.А.Балакирева

31 января в большом зале состоялось одно из самых ярких событий абонемента «Путешествие в мир прекрасного». Ведущий творческий коллектив города Москвы детский духовой оркестр «Юные балакиревцы» (руководитель Г.М.Лукин) совместно с хором мальчиков (руководитель И.П.Грачёва) и учащимися вокального отделения (преподаватели Скусниченко Л.Н., Щедров В.Г.) показали яркое и динамичное шоу «Мульт-концерт».

янв

«Мульт-концерт» прозвучит на большой сцене ДШИ имени М.А.Балакирева

Этой зимой мы приготовили замечательный сюрприз для обладателей абонементов «Путешествие в мир прекрасного». Только 31 января в большом зале зрителей ждёт настоящая мульт-феерия, сотканная из всеми любимых мелодий советских и российских мультфильмов.

янв

Мастер-класс игры на эуфониуме британского музыканта-виртуоза Стивена Мида состоится в ДШИ имени М.А.Балакирева

1 февраля в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева в рамках Международного музыкального фестиваля Валерия Халилова пройдёт мастер-класс игры на эуфониуме британского музыканта-виртуоза Стивена Мида. Внимание! Для желающих принять участие в мастер-классе необходима предварительная регистрация на сайте https://balakirev.arts.mos.ru/Art%20events/master-klassy/stiven-mid-/registratsiya-na-uchastie-v-mas...