Праздник "Семьи и творчества"

30 января 2018

Открытый городской фестиваль «Семья и творчество» является настоящим творческим праздником для всех участников, членов жюри и зрителей. В рамках Фестиваля проходит целый ряд мероприятий: семейные творческие вечера, на которых музыкальные династии знакомят со своим творчеством,  мастер-классы, ярмарка семейного творчества, исполнительские конкурсы семейных ансамблей, где главное условие для конкурсантов, – участие в ансамбле не менее двух членов одной семьи.

Традиционно финал конкурса приурочен к празднованию одного из любимейших праздников россиян Масленице и в этом году будет проходить 18 февраля. Гала – концерт лауреатов – один из самых ярких эпизодов фестиваля. Это и концертные номера, и вручение памятных подарков, и праздничное гуляние в фойе школы, а также  ярмарка «Семейного творчества», в рамках которой проходит игровая программа от спонсоров фестиваля, мастер – классы «Мама - мастерица», акция «Семья помогает семье» - сбор гуманитарной помощи для нуждающихся семей района.

За время проведения фестиваля выяснилось, что одаренными являются не только дети-учащиеся школ искусств, но и их родители. Одни музицируют в семейном кругу, другие замечательно поют, танцуют, занимаются прикладным творчеством, да и просто готовят все вместе необыкновенные блюда!

Фестиваль проводится на концертных и выставочных площадках ДШИ имени  М. А. Балакирева в период с 17 февраля по 18 февраля 2018 года.

Членами жюри фестиваля являются депутаты Муниципального округа Выхино-Жулебино, спонсоры фестиваля, представители бизнеса, почетные жители района, а также преподаватели учреждений дополнительного образования города  Москвы. Все участники получают памятные призы и подарки от спонсоров фестиваля.

Основной целью Фестиваля является укрепление института семьи за счет  стимулирования творческой активности семьи, приобщения родителей и детей к совместному творческому процессу. Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации".

Праздник "Семьи и творчества"