I Всероссийский патриотический форум школ искусств имени М. А. Балакирева прошел в Тольятти

30 января 2018

С 25 по 28 января в Тольятти прошёл I Всероссийский патриотический форум школ искусств имени М. А. Балакирева. Сводный духовой оркестр школ искусств имени М. А. Балакирева России исполнил Героическую кантату "Краснодон".

Музыку кантаты написал композитор, дирижер Геннадий Лукин, стихи поэта Владимира Лесового. Организатором концертов выступила Школа искусств им. М.А. Балакирева и Департамент культуры администрации г. Тольятти. В выступлениях духовых оркестров приняли участие свыше 100 музыкантов из разных регионов нашей страны: Петрозаводска, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Сызрани, поселка Поволжский, Тольятти, Волгограда, Вологды. Публика с большим интересом восприняла выступления школьников, залы ЦО «Тольяттиазот» и Тольяттинской филармонии были переполнены.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке: