Учащийся ДШИ имени М. А. Балакирева принял участие в городском мастер-классе

3 октября 2016

26 октября 2016 года учащийся четвертого класса нашей школы Павел Замятин (класс балалайки преподавателя Барановского Андрея Александровича) принял участие в городском мастер-классе «Приемы игры на балалайке», который проходил в ДМШ им. В. Андреева.

Мастер-класс проводил известный московский музыкант композитор, почетный работник культуры г. Москвы, член городского экспертного совета и аттестационной комиссии ГБУ ДПО г. Москвы УМЦ РОСКИ по направлению «струнные народные инструменты», директор ДМШ им. В. Одоевского Стржелинский Юрий Юрьевич. Для участия в этом мероприятии были отобраны 12 учащихся города. В ходе мастер-класса были продемонстрированы основные принципы работы над звукоизвлечением, техникой правой и левой рук, формированием посадки учащихся.

Учащийся ДШИ имени М. А. Балакирева принял участие в городском мастер-классе