В ДШИ имени М. А. Балакирева состоялся праздник, посвященный Дню учителя

6 октября 2016

5 октября 2016 вся наша страна традиционно отмечает праздник людей самой благородной и востребованной профессии – День учителя. В ДШИ имени М.А. Балакирева этот праздник прошел с особенной теплотой.

В фойе с утра звучала музыка, на экранах демонстрировались слайды с портретами наших преподавателей, а «Открытый микрофон» позволил любому  желающему выступить и поздравить любимых учителей. В концерте, который длился целый день, приняли участие около 50 человек: это хор подготовительного отделения под руководством Е.В.Лукиной, учащиеся преподавателей Салтыковой Ю.Д., Дудко Е.И.,  Каца С.Н., Бесединой В.В., Зингалёвой Е.А., Салеевой Т.К., Гуторкиной И.В., Тульчинской А.Е., Вечхайзера Л.Г., Макаревской Л.Н., Палашкиной Г.В., Волкодав М.М., Комаровой П.В. и других.

Ребята играли на фортепиано и скрипке, синтезаторе и тромбонах, гуслях и арфе, пели. С особой теплотой они читали стихи, посвящая их нашим педагогам. Было удивительно и приятно встречать братьев Борисовых-Нестеренко, которые пришли специально в этот день, чтобы поздравить любимую учительницу Л.В. Степуру. С музыкальным поздравлением  выступила народная артистка РФ Л.В. Сафонова. В сопровождении концертмейстера  И.А. Печерских она исполнила несколько романсов. Родители тоже не остались в стороне, они не только  радовались выступлениям детей, но и сами поздравляли учителей. Очень трогательным было  выступление семьи Мелкумовых, которые всегда участвуют в школьных мероприятиях. Педагог-организатор И.Ю. Рунова тепло и по-домашнему вела это концерт. По её инициативе для  преподавателей было организовано угощение в импровизированном кафе.

Праздник подготовили и провели сотрудники культурно-воспитательного отдела ДШИ имени М.А. Балакирева.

Печерских И.А.

В ДШИ имени М. А. Балакирева состоялся праздник, посвященный  Дню учителя