Поздравление с юбилеем от Народного артиста СССР Мурада Кажлаева

8 апреля 2016

Народный артист СССР, композитор Мурад Кажлаев поздравил Детскую школу искусств имени М. А. Балакирева с 50-летием.

Нынешний 2016 год является знаковым для ДШИ имени М. А. Балакирева. Вот уже 50 лет тысячи юных москвичей приобщаются к миру искусства благодаря этому замечательному заведению. Творческий коллектив уже принимает поздравления от коллег, представителей различных творческих профессий. Юбилейный год подарил школе новую очень яркую встречу – знакомство с народным артистом СССР, композитором Мурадом Кажлаевым.

7 марта в большом зале состоялся концерт Государственного Симфонического оркестра под управлением П. Когана, посвященный 85-летию со дня рождения и 65-летию творческой деятельности Мурада Кажлаева. 7 апреля, в честь этого события и нового творческого знакомства композитор передал в фонд библиотеки школы нотные сборники и биографические книги из личной коллекции. Для всего педагогического коллектива школы композитор написал торжественное обращение, где поздравил педагогический коллектив с 50-летним юбилеем школы. Мурад Магомедович также выразил надежду на творческое сотрудничество со школой.

В свою очередь, творческий коллектив ДШИ имени М. А. Балакирева от всей души благодарит Мурада Магомедовича за столь ценный подарок, который, безусловно, будет востребован педагогами и учащимися школы, и надеется на долгую плодотворную творческую дружбу с Маэстро.

Поздравление с юбилеем от Народного артиста СССР Мурада Кажлаева