Итоги XVI Московского международного фестиваля славянской музыки

31 марта 2020

XVI Московский международный фестиваль славянской музыки (далее ММФСМ) - крупный культурно-просветительский проект, содействующий сохранению традиций и распространению творческого наследия выдающихся деятелей искусств славянских стран. Фестиваль пропагандирует различные виды искусства славянских народов молодыми исполнителями. Проект направлен на обмен творческим опытом, развитие межкультурных коммуникаций славянских стран и творческий диалог представителей различных школ.

В фестивале приняли участие ученики и студенты  из более, чем 20 городов России, Беларуси, Республики Крым,  Луганской Народной республики, в 11 номинациях, которые охватили все музыкальные инструменты, а также хореографическое, хоровое, композиторское искусство.

Лауреаты ГБУДО «ДШИ им. М.А. Балакирева»

Академический вокал и вокальный ансамбль -2

Фортепиано и фортепианный ансамбль -4

Оркестры и ансамбли -6

Эстрадное пение -6

Фольклор -4

Хореография – 2

Духовые и ударные инструменты - 11

Струнные оркестровые инструменты – 4

Электронные  музыкальные инструменты «Арт-синтез» - 3

Композиторы - 0

Народные инструменты – 4

Всего 42 лауреата в 11 номинациях.

Итоги XVI Московского международного фестиваля славянской музыки