Известный британский музыкант-виртуоз Стивен Мид провёл мастер-класс игры на эуфониуме

3 февраля 2020

1 февраля в большом зале ДШИ имени М.А.Балакирева в рамках Международного музыкального фестиваля Валерия Халилова прошел мастер-класс игры на эуфониуме британского музыканта-виртуоза Стивена Мида.

В мастер-классе приняли участие Тимофей Пунько и Иван Пятков, учащиеся Детской школы искусств №1 г. Карасук Новосибирской области, а также учащиеся московской Детской школы искусств имени М.А.Балакирева Иван Александров и Антон Хан. Трансляция мероприятия проходила на сайте культура.рф. Запись мастер-класса можно посмотреть и сейчас по ссылке культура.рф

2 февраля завершился Международный музыкальный фестиваль Валерия Халилова, посвященный Дню рождения Народного артиста России генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Инициаторами и организаторами фестиваля стали Благотворительный фонд имени В.М.Халилова, члены семьи, друзья и соратники выдающегося дирижера Валерия Халилова.

Концерты и другие мероприятия, посвященные дню рождения Валерия Халилова, прошли в городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Якутске, Кызыле, Тамбове, Белгороде, Пушкине, Киржаче, Истре, Калининграде, Севастополе и Сочи. В них приняли участие лучшие военно-музыкальные и гражданские коллективы.