Пришли Святки-колядки, открывайте сундучки, доставайте пятачки!

17 января 2019

14 января Колядовщики в исполнении учащихся и преподавателей отделения музыкального фольклора обошли все школьные дворы, все улочки, проулочки, заглянули ко всем хлебосольным хозяевам. А ещё устроили настоящую весёлую вечёрку, в которой могли принять участие все желающие.

Ещё с давних времён повелась такая традиция  во время Святок ходить детям и взрослым от двора к двору с короткими песенками-колядками. А взамен песенок просить вкусные угощения. Кому колядовщики пропоют, тому и счастье во дому. А вот в нашей школе весь наступивший год обещает быть счастливым, урожайным на награды и новые достижения!
Ну и конечно же, что за Святки без Вертепного представления? К нам приехали гости, фольклорный коллектив "Дорога", который в качестве подарка представил вниманию наших учеников традиционное вертепное представление. Ну и конечно самым лакомым и весёлым стало сладкое чаепитие с поеданием всего того, что колядовщики наколядовали.

Пришли Святки-колядки, открывайте сундучки, доставайте пятачки!