В Детской школе искусств имени М. А. Балакирева прошла Международная научно-методическая конференция

22 сентября 2017

17-18 сентября в Москве состоялась Международная научно-методическая  конференция «Музыкальное образование XXI века. Вопросы преподавания в области электронного музыкального творчества». Конференция собрала четыре десятка участников из разных стран: России, Великобритании, Хорватии, Республики Беларусь, Казахстана.

Конференция проходила на двух площадках: 17 сентября участники конференции встретились в Конгрессно-выставочном центре "Сокольники", 18 сентября – в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева. Доклады представили доктора и кандидаты наук из консерваторий Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова, Новосибирска, Института РАО, преподаватели МГИМ и колледжа им. А.Г. Шнитке, Нижегородского музыкального училища им. М.А. Балакирева, преподаватели детских школ искусств, детских музыкальных школ из разных регионов России.

По словам организаторов, Международная научно-методическая  конференция обозначила важные перемены, которые происходят в современном музыкальном мире, и способствовала становлению новых образовательных стандартов в области электронного музыкального творчества.

В Детской школе искусств имени М. А. Балакирева прошла Международная научно-методическая  конференция