Учащиеся отдела "Музыкальный фольклор" проводили Масленицу

2 марта 2017

«Масленица-полизуха, масленица-обманщица, сама удрала, а нас до поста довела!». Такими словами дружный коллектив отдела "Музыкальный фольклор" 26 февраля весело и с широким размахом проводил Масленицу до следующего года.

На праздник, который состоялся за городом, съехались даже выпускники школы со своими семьями. Несмотря на то, что профессиональная деятельность многих из них не связана с фольклором, они не забыли годы, проведенные в стенах школы, помнят и с особым уважением относятся к культуре, традициям, обрядам. Ученики и выпускники принимали активное участие в праздничном гулянии, тем самым создавая нить преемственности нескольких поколений учащихся. На поляне у огромного костра участники праздника водили хороводы, перетягивали канат, пели веселые песни, играли, а в завершении праздника сожгли чучело Масленицы. Надеемся, что ставшие уже традиционными совместные проводы Масленицы с каждым годом будут привлекать к себе все больше учеников, их родителей, выпускников и просто гостей.

Учащиеся отдела "Музыкальный фольклор" проводили Масленицу