Отчетный концерт учащихся ОП «Музыкальный фольклор»

26 апреля 2016

22 апреля 2016 года в органном зале ДШИ имени М. А. Балакирева состоялся отчетный концерт учащихся ОП «Музыкальный фольклор» под названием «Сказка, быль о путешествии во времени».

Публикуем отзыв о концерте.

Сегодня в отделении «Музыкального фольклора» состоялся отчетный концерт, который  мы посетили всей семьей с бабушками и детьми. Мы очень долго готовились к нему, репетировали, задерживались после занятий, по ночам я шила концертный костюм, стараясь соблюсти традиции кроя, это оказалось не так уж просто…  И вот… с волнением вошли в зал и началось путешествие в историю…

С первых минут концерта нас захватил вихрь эмоций… Пение педагогов завораживало… Очень интересный сценарий, костюмы - все так ярко, празднично! Голоса детей такие чистые, сильные, хотелось выйти на сцену спеть и сплясать вместе с артистами. Эмоции, которые мы испытали, невероятны…   - были и слезы и смех…

Второй учебный год прошел очень плодотворно. Дети многому научились. И показали результат.

Очень жаль, что концерт проходил в маленьком зале. Сцена там очень узкая, и было страшно, что дети упадут во время номера. К сожалению, много родителей и гостей концерта не смогли присесть. Надеемся, что последующие концерты будут проходить в большом зале.

Мы сердечно благодарим Вас за знания, которые вы передаете детям. Причем в такой форме, что они бегут в музыкальную школу и выдерживают многочасовые занятия с удовольствием. Море положительных эмоций, которые испытываем мы родители. Спасибо за чувство сопричастности народной культуре и приобщению к народным традициям.

Мы уже всей семьей  увлеклись народной культурой.  Фольклор постепенно становится для нас не просто дополнительным занятием детей, а образом жизни семьи. Все вместе мы стали посещать фольклорные фестивали,  выступать с семейными номерами в общеобразовательной и воскресной школах.
              Уважаемая Елена Ивановна! Желаем вам,  нашим дорогим и любимым педагогам дальнейших творческих успехов и процветания нашей школе, которая дает возможность детям приобщаться к искусству. И очень надеемся, что в летний период удастся организовать фольклорный лагерь.

С уважением, Костомарова Надежда Витальевна

Отчетный концерт учащихся ОП «Музыкальный фольклор»