Отзыв о концерте учащихся ДШИ Балакирева в рамках проекта "Классическая музыка - детям"

12 апреля 2016

6 апреля 2016 г. в рамках городского проекта «Классическая музыка – детям» учащиеся ДШИ имени М.А. Балакирева выступили в ДП ГБОУ №1366.

Преподаватели и учащиеся провели  два концерта, на которых присутствовали  около 120 дошкольников, воспитателей и родителей.  Дети познакомились со звучанием духовых инструментов - флейты, гобоя, кларнета. Программа была разнообразной, интересной и доступной для понимания дошкольников. Вместе с учащимися выступили высококвалифицированные концертмейстеры: В.В.Королевский, Н.В.Майорова и М.В.Иванова. Ведущая концерта И. А. Ащёкина была в тесном контакте с маленькими слушателями. Дети эмоционально реагировали на всё услышанное и увиденное. Особенно детям понравилась аранжировка компьютерной игры «Angry Birds» для четырёх флейт В.В. Королевского. В концерте принимал непосредственное участие педагог В.В. Бобовников. Концерты прошли на одном дыхании.

Хочется выразить огромную благодарность  участникам концертов, педагогам школы за доставленные минуты радости. Большое удовольствие, заряд бодрости и всплеск положительных эмоций получили не только дети, но и взрослые.

Несмотря на то, что мы находимся достаточно в отдалённом районе от школы, в районе Некрасовка, организатор концерта И.А.Ащёкина нашла возможность состояться этим концертам. Это очень важное и нужное событие для наших детей и их родителей.

Большое спасибо. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.