Городок старинных игр и забав ДИВО-ГРАД (при ДШИ им. М.А. Балакирева) открывает свои двери для детей и взрослых

11 сентября 2014

Городок старинных игр и забав ДИВО-ГРАД  (при ДШИ им. М.А. Балакирева) открывает свои двери для детей и взрослых. Приглашаем всех желающих записаться на уникальные образовательные программы.

Игры - это удивительно совершенные и ценные произведения народного творчества, которые создавались и оттачивались десятками поколений. «Кубарь», «Малечина-калечина», «Котел», «Свайка», «Закрутиха»... Вы никогда не слышали таких слов? У вас есть уникальная возможность самим сыграть в игры, в которые играли жители древней Москвы, о которых писали А.С.Пушкин и Л.Н.Толстой, изображали на своих картинах художники ХVII-ХIХ вв. (П.Брейгель, С.Ф.Галактионов, Х.-Г.Гейслер и др.). Поверьте, гораздо интереснее во всем участвовать самому, а не быть просто зрителем.

Народные игры развивают ловкость, гибкость, силу, моторику рук, воображение, функции зрения, тренируют реакцию и координацию движений, воспитывают навыки общения, в них познаются этические нормы и законы физики. Они разнообразны, развлекательны и эмоциональны.

Наши программы интересны, прежде всего, для тех, кто хотел бы дать детям представление о русской традиционной игровой культуре.

Подробнее о программах

ещё фото