Московский вокальный конкурс "Серебряный голос"

22 января 2013

В январе учащиеся ОП Академический вокал пройдут конкурсные прослушивания VIII Московского вокального конкурса «Серебряный голос». 23 января Дария Борисова , ВалерияИсаева и АнастасияГуторкина примут участие в первом туре конкурса.

Пожелаем им удачи!

В течение десятилетия Фестиваль «Серебряный голос» служит музыкальному искусству, открывая таланты среди юных вокалистов, представляя талантливых педагогов и концертмейстеров. Необычайно творческая атмосфера Фестиваля увлекает за собой всех: и конкурсантов, и жюри, и зрителей, и нас, организаторов, побуждая идти вперед, постигая все новые и новые грани той страны, чье имя - Музыка. Фестиваль призван способствовать развитию художественного образования и эстетического воспитания детей и юношества, выявлению одаренных молодых вокалистов, популяризации детского академического сольного пения.

Главным учредителем Фестиваля является Департамент образования города Москвы. Постоянный организатор - Государственное образовательное учреждение Московский городской Центр детского творчества «Культура и Образование - ведущее учреждение в области художественно-эстетического образования детей системы дополнительного образования г. Москвы.

Среди конкурсантов – юные вокалисты из Москвы, Волгограда, Липецка, Рязани, Ставрополя, Красноярска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Якутии, Татарстана, Украины, Башкортостана, Казахстана, Китая.

Членами жюри нашего Фестиваля являются высокопрофессиональные специалисты в области вокального искусства, композиторы и дирижеры – преподаватели Московской Государственной Консерватории, Московского Государственного Университета культуры и искусств, известные музыканты, артисты Московской Государственной академической филармонии, музыкальных театров.