21 сентября прошел праздник "День Рязанского проспекта"

24 сентября 2013

Праздник - «День Рязанского проспекта» открылся ярким представлением профессиональных артистов Московской Эстрады. В фойе школы посетители смогли познакомиться с выставкой работ учащихся школы отделений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также отделений художественной фотографии и дизайна. Вниманию детей и родителей была представлена интерактивно-развлекательная программа.

Хлебом и солью, величальными песнями встречал почетных гостей фольклорный ансамбль под руководством М.Кузиной. Почетными гостями праздника были –префект ЮВАО В.Б. Зотов, Исполняющий обязанности главы управы района Выхино-Жулебино – Смелкин В.И.,глава администрации города Рязани – Артемов В.Е., Куренков И.А. –координатор Рязанских землячеств и Полетаев Ф.М. – президент «Фонда имени Федора Полетаева»,внук героя и другие.

В торжественной обстановке префект ЮВАО В.Б. Зотов вручил благодарственные письма представителям города Рязани и жителям района Выхино-Жулебино.

Ансамбль аккордеонистов «Триольки» (ДШИ г. Рязани) открыл праздничный концерт в Большом зале. Программа концерта была яркой и интересной : русские народные песни в переложениях для народных инструментов – исполнили ансамбль гусляров «Многолетие» и Акимов С.С. Народные песни для голоса исполнили Комарова Полина -академический вокал, Дана Крюкова, Дарья Елистратова и Зейнаб Насибова -эстрадный вокал. Бурными овациями публика встречала и провожала выступления хореографических коллективов учащихся школы: «Красный сарафан» - руководитель Вишнякова Г.А. , «Как сестрички коровку пасли» руководитель Г.И.Иванова.

В Малом зале гостей приветствовали молодые педагоги-исполнители отделения народных инструментов, поразившие своим мастерством и виртуозностью слушателей.