Фестиваль «Мечтатели» прошел в ДШИ имени М.А.Балакирева

25 декабря 2019

25 декабря в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева состоялся Открытый фестиваль юных исполнителей на блокфлейте «Мечтатели». Фестиваль собрал более 40 участников из музыкальных школ Москвы и Московской области.

«Мечтатели» - тот случай, когда конкурсные состязания для начинающих музыкантов превращаются в праздничный предновогодний концерт, а все волнения маленьких исполнителей сводятся к минимуму. И это неслучайно, ведь участниками фестиваля стали ребята в возрасте от 6 до 10 лет. Многие из них впервые участвуют в подобном мероприятии.

Фестиваль проводится третий год подряд в декабре и традиционно приурочен к празднованию Нового года. Поэтому сразу после конкурсных прослушиваний дети отправились на новогоднее представление «Сказка снежных лепестков». В заключение фестивального дня юных участников наградили дипломами и памятными подарками.

Фестиваль «Мечтатели» прошел в ДШИ имени М.А.Балакирева