Хореографический коллектив «Кабриоль» выступил на сцене Московского международного дома музыки

25 ноября 2019

1 и 2 ноября ведущий творческий коллектив города Москвы хореографический коллектив «Кабриоль» ДШИ имени М.А. Балакирева (педагог – Гринькина Елена Геннадьевна, концертмейстер Морозова Татьяна Ивановна) выступили на сцене Московского Международного Дома Музыки в театральных циклах «Его величество - балет» и «Балет – детям» в спектаклях Московского театра «Корона русского балета» под руководством А. Емельянова.

В цикле «Его величество – балет» девочки 4-А класса танцевали Вальс в оригинальном хореографическом воплощении Серенады для струнного оркестра П. И. Чайковского, одноактный балет, постановка А. Емельянова.
В цикле «Балет-детям» был представлен балетный спектакль по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсона «Дюймовочка», поставленный в лучших традициях русской хореографической школы, в котором звучит гениальная музыка П.И. Чайковского. Младшая группа танцевала в спектакле «Танец лягушат», а средняя – «Вальс подснежников».

Выступление коллектива «Кабриоль» было высоко оценено профессиональными артистами и тепло принято зрителями.
Участие в спектаклях профессионалов на большой сцене стало хорошей традицией для коллектива «Кабриоль». Ранее наши ученицы танцевали в балетах П.И. Чайковского «Щелкунчик» (вальс Снежинок), «Лебединое озеро» (танец с масками), одноактном балете «Поганини»,  на тему знаменитой Рапсодии С. Рахманинова (танец ангелов).
Работа с профессионалами на большой сцене стала хорошей сценической практикой для учащихся.