Выступление директора школы Ольги Смирновой состоялось на Санкт-Петербургском международном культурном форуме

18 ноября 2019

С 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге прошёл Международный культурный форум, который объединил 35 тысяч гостей из 96 стран. Событие объединило ведущих экспертов в области искусства, театра, кино, музыки, архитектуры и многих других направлений.

В рамках форума состоялось заседание Российского духового общества имени Валерия Халилова. В президиуме – заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, российский музыкант, саксофонист Игорь Бутман, президент ассоциации «Духовое общество» Михаил Брызгалов. Заседание было посвящено развитию образования в области духового исполнительства и деятельности региональных творческих коллективов. Директор ДШИ имени М.А.Балакирева Ольга Смирнова выступила спикером заседания и внесла конструктивные предложения по проблеме переподготовки кадров в области музыкального образования и формированию нотных библиотек по направлению духового исполнительства.

После заседания Игорь Бутман обратился к учащимся школы с приветственной речью: «Дорогие балакиревцы! Хочу вас поприветствовать и пожелать вам успехов, удачи, терпения. Вам нужно заниматься, потому что, во-первых, вы представители очень значимой, очень известной музыкальной школы. Вы замечательные музыканты и вы должны создать новые творческие произведения, о которых потом будет говорить весь мир. У вас замечательные педагоги, не подводите их, не подводите меня, потому что я даю вам такое ответственное задание. Надеюсь на встречи и всего вам самого доброго!».