Поздравляем лауреатов Международного фестиваля-конкурса «Лучинушка»!

5 ноября 2019

С 1 по 3 ноября в Суздале прошел Международный фестиваль-конкурс «Лучинушка», посвященный великой русской певице, народной артистке СССР  Людмиле  Георгиевне Зыкиной при поддержке РБОФ «Фонд Людмилы Зыкиной».

В конкурсе приняли участие более 300 человек и около 40 коллективов в разных номинациях со всех сторон России – от Севастополя до Урала. Фестиваль-конкурс направлен на выявление одаренных исполнителей среди детей и молодежи в возрасте от 5 до 65 лет с целью продвижения наиболее талантливых исполнителей на российскую и международную сцену. С целью ознакомления участников и гостей фестиваля-конкурса с историей возникновения и развития народного творчества народов, населявших Россию с ее основания и до наших дней, местом проведения всех мероприятий фестиваля-конкурса «Лучинушка» избран город Суздаль, входящий в «Золотое кольцо» России.

В номинации «Академический вокал» ученица профессора Лидии Николаевны Скусниченко Ева Волкова стала лауреатом I степени. Концертмейстер Ирина Аркадьевна Печерских получила Диплом «Лучший концертмейстер».

В номинации «Эстрадный вокал» ученица преподавателя Палашкиной Галины Викторовны Ксения Кулинченко стала лауреатом II степени.

Поздравляем лауреатов и их преподавателей с заслуженными наградами!

Поздравляем лауреатов Международного фестиваля-конкурса «Лучинушка»!