Старший хор «Виктория» стал победителем Международного хорового конкурса «Canta Al Mar» в Испании!

31 октября 2019

С 23 по 27 октября в Барселоне проходил Международный хоровой конкурс «Canta Al Mar» (Испания). Старший хор «Виктория» ДШИ имени М.А.Балакирева (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Горлач Светлана Владимировна).) принял участие в этом крупном событии, завоевав две золотые награды!

В конкурсе приняли участие коллективы из 34 стран, таких как Италия, Франция, Бразилия, Индонезия, Великобритания, Норвегия, Дания и другие. Хор «Виктория» с честью выступил в конкурсных состязаниях и привёз две золотые награды: первая – с основного конкурса, вторая – с конкурса духовной музыки. Причём на конкурсе духовной музыки хор «Виктория» соревновался со взрослыми коллективами! Только он один представлял детский хор и получил золотую награду.

Помимо участия в конкурсе, у нашего коллектива сложилась интересная культурная программа по городу. Учащиеся посетили знаменитый собор Саграда-Фамилия. Детям очень понравился необычный город, они увидели лучший ботанический сад Европы и даже смогли искупаться в море.

Ребята в восторге от чудесного и важного опыта исполнения хоровой музыки. Хоровая команда «Виктория» как всегда на высоте! Мы очень рады, что имя школы звучит в хоровом мире на международном уровне. Впереди новые творческие планы и новые поездки!

Благодарственное письмо руководителю ОБРАЗЦОВОГО КОЛЛЕКТИВА КОНЦЕРТНОГО ХОРА «Виктория»  Горлач С.В. от родителей .

Уважаемая Светлана Владимировна!

Выражаем вам  благодарность и признательность за организацию и поездку наших детей на 8-ой международный конкурс “Canta al Mar” в г. Калелья (Испания). Ваш педагогический талант, продуманный выбор произведений, строгая дисциплина помогли хору «Виктория» занять призовые места в двух категориях. Выступление в Кафедральном Соборе Барселоны - большая честь для любого коллектива. Мы гордимся , что голоса наших юных дарований  звучали под его  Сводами.

Благодаря Вам, Светлана Владимировна , дети получили  возможность показать свои способности, гармонично развиваться , общаться  со сверстниками из других стран, посещать  интересные места.

Хотелось бы  особо отметить Ваш  профессионализм, внимательное отношение к пожеланиям родителей, умение решать проблемы в кратчайшие сроки и заинтересованность в результате.

Спасибо Вам, за терпение и нелегкий, но благородный педагогический труд, направленный на интеллектуальное, культурное и нравственное развитие наших детей.

От всей души желаем Вам, Светлана Владимировна,  крепкого здоровья и гармонии, успешного  творческого поиска и реализации всех планов!

С уважением, Родители  ОБРАЗЦОВОГО КОЛЛЕКТИВА КОНЦЕРТНОГО ХОРА»Виктория»