Летняя творческая программа для детей «Город Мастеров» завершилась в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева

10 июня 2019

С 27 мая по 7 июня в Детской школе имени М. А. Балакирева прошла летняя творческая программа для детей «Город Мастеров и Сокровища Короля». Юные участники программы погрузились в волшебный мир творчества и незабываемых приключений.

Программа была насыщена творческими мастерскими, увлекательными квестами, экскурсиями, спортивными мероприятиями. Каждый день ребята были заняты разнообразными делами: утром зарядка, потом посещение мастерских, а после обеда – общие мероприятия, где дети могли проявить свои творческие и организаторские способности.

Особой ценностью программы стало разнообразие творческих направлений. Ребята смогли раскрыть свои таланты в разных областях художественного и музыкального искусства: театральном мастерстве, акробатике, танцах, пении, фольклоре, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном творчестве, журналистике.

В бассейне фитнес-клуба WeGym на Ферганской улице состоялся урок обучения плаванию. Благодаря профессиональным тренерам клуба дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. Кто-то только учился держаться на воде, кто-то уже уверенно плавал, но все ребята хотели задержаться в клубе как можно дольше.

Кроме занятий в мастерских, дети посетили бассейн и спортивные мероприятия на стадионе школы 1363.

«Город Мастеров и Сокровища Короля» - продолжение полюбившейся детям приключенческой программы, которая проходит в ДШИ имени Балакирева уже пятый год. Лето 2019 стало самым загадочным в истории Города. Юные участники узнали легенду о Короле и его Сокровище, которое очень давно было скрыто им в Хрустальном чертоге. Детям предстояло пройти множество творческих испытаний, победить тёмные силы и открыть новую страницу Города Мастеров».