Учащиеся фольклорного отделения стали лауреатами Международного фестиваля-конкурса «Все народы в гости к нам»

6 марта 2019

С 1 по 4 марта 2019г. в г. в старейшем городе России Великом Новгороде проходил II Международный фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Все народы в гости к нам».

В мероприятиях фестиваля-конкурса приняли участие этнографические коллективы и отдельные исполнители - хранители этнокультурного наследия всех возрастов из разных регионов России и зарубежья - Латвии, республики Беларусь, Мордовии, Карелии, Коми, Свердловской и Мурманской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Великого Новгорода и других городов России!

Нашу школу представляли два коллектива образовательной программы «Музыкальный фольклор»: ансамбль «Кудесы» (руководитель Жукова Н.В., концертмейстер Нестеров С.Ю) и ансамбль «Посиделки» (руководитель Свиридюк А. Н., концертмейстер Нестеров С. Ю.).

Оба коллектива выступили достойно. Фольклорный ансамбль «Кудесы» стал лауреатом II степени, а ансамбль «Посиделки» удостоен звания лауреата III степени. Поздравляем наших победителей!

Фестиваль был интересен еще и тем, что для участников были организованы интереснейшие и познавательные экскурсии по историческим местам Великого Новгорода. А наши ученики посетили также «Центр музыкальных древностей В. И. Поветкина», где их познакомили со старинными музыкальными инструментами и рассказали много интересного из области музыкальной археологии. Впечатлений от поездки ребятам хватит еще очень надолго. Будем ждать новых творческих достижений и побед!

Преподаватель ДШИ имени М.А.Балакирева

Н. Жукова