"Ведущий коллектив города Москвы Детский духовой оркестр "Юные Балакиревцы" примет участие в музыкальной акции «Фанфары Победы»

7 мая 2018

9 мая с 11 до 13 часов в Музее Победы на Поклонной горе в Москве пройдет музыкальная акция «Фанфары Победы», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. "Ведущий коллектив города Москвы ДДО "Юные Балакиревцы" под управлением дирижера оркестра  Геннадия Лукина в качестве визитной карточки исполнит "Марш из кинофильма Жестокий романс".

В ходе акции более 1200 юных музыкантов из 30 детских образовательных учреждений столицы в составе Сводного детско-молодёжного духового оркестра Москвы исполнят широко известные мелодии патриотической направленности, в том числе и знаменитую песню Давида Тухманова «День Победы».
Акция организована для москвичей и гостей столицы Ассоциацией «Духовое общество» совместно с Московским отделением Российского военно-исторического общества и Музеем Победы при содействии Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы и автономной некоммерческой организации «Доблесть эпох».