Новый формат взаимодействия с родителями учащихся появился в ДШИ Балакирева

1 марта 2018

Администрация ДШИ имени М. А. Балакирева внедряет новые формы взаимодействия с родителями учащихся. Так, уже 17 февраля в рамках фестиваля «Семья и творчество» состоялся круглый стол на тему «Семья - Родина ребенка?». С родителями встретились методисты и директор ДШИ имени М.А.Балакирева Ольга Алексеевна Смирнова. Предметом дискуссии явилось обсуждение результатов опроса «Анкета для родителей "Балакиревцы 2017-2018"», опубликованного на сайте школы.

Общение было насыщенным и плодотворным. Родители смогли получить ответы на самые волнующие вопросы, а представители школы выявить слабые места во взаимодействии. Среди наиболее актуальных проблем, вынесенных на обсуждение, – повышение качества информирования родителей об актуальных мероприятиях и организация взаимодействия внутри родительской общественности. В области педагогики состоялась дискуссия на тему патриотизма. Участники круглого стола пришли к выводу, что семью необходимо активнее включать в орбиту деятельности школы и привлекать к совместному участию в жизни коллектива.

По результатам дискуссии наметился круг тем, проработав которые, школа сможет повысить качество образовательного и воспитательного процессов, добиться большей открытости и более полного понимания с семьями обучающихся. Организаторы круглого стола планируют развивать данное направление и разрабатывать новые формы взаимодействия с представителями родительской общественности.

Новый формат взаимодействия с родителями учащихся появился в ДШИ Балакирева