Сводный духовой оркестр «Юные Балакиревцы» принял участие в Фестивале детских духовых оркестров «Кремлёвские фанфары»

27 сентября 2017

24 сентября в Измайловском кремле в честь празднования 870-летия Москвы прошёл Фестиваль детских духовых оркестров «Кремлёвские фанфары», собравший на одной площадке детские духовые коллективы из более чем 30 учебных заведений Москвы и Московской области.

В рамках фестиваля состоялось выступление Сводного детского духового оркестра города Москвы, в котором приняли участие более 1000 юных музыкантов.  Среди них – коллектив Сводного духового оркестра «Юные Балакиревцы» и преподаватели Детской школы искусств имени М. А. Балакирева. Сводный детский духовой оркестр г. Москвы исполнил Гимн Москвы, «Солнечный круг», «Славься!», Гимн России. Марш юных Балакиревцев России прозвучал в исполнении оркестра «Юные Балакиревцы».