Отделение оркестровых инструментов и вокального искусства

Дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы


Дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы


Руководитель отделения - Бахарева Ирина Вячеславовна «Заслуженный работник культуры РФ» 

Преподаватели: 

ОП «Струнные инструменты»

Аггеева Наталья Михайловна, преподаватель по классу скрипки, лауреат международных конкурсов 

Весёлая Екатерина Игоревна, преподаватель по классу виолончели 

Дудко Елена Ивановна, преподаватель по классу арфы 

Дыхненко Галина Борисовна, преподаватель по классу арфы, "Заслуженная артистка РФ" 

Люманова Светлана Ивановна, преподаватель по классу скрипки 

 Погорелова Наталья Михайловна, преподаватель по классу скрипки, «Заслуженный работник культуры РФ» 

Путникова Елена Константиновна, преподаватель по классу скрипки 

Салтыкова Юлия Дмитриевна, преподаватель по классу скрипки, «Заслуженный работник культуры  РФ» 

Сардарьян Светлана Васильевна, преподаватель по классу скрипки 

Султанов ФайзулхакАбдулхакович, преподаватель по классу виолончели, «Почётный работник культуры г.Москвы» 

Печерина Елена Ефимовна, концертмейстер 

Гавриляк Оксана Романовна, концертмейстер

Султанов Сергей  Файзулхакович, концертмейстер, лауреат международных конкурсов 

Демидова Елена Николаевна, концертмейстер

   

ОП «Духовые и ударные инструменты»

Бобовников Владимир Владимирович, преподаватель по классу флейты 

Добрышкин Петр Сергеевич, преподаватель по классу тубы, тенора, трубы 

Мещеряков Виктор Васильевич, преподаватель по классу ударных инструментов 

Петров Сергей Николаевич, преподаватель по классу кларнета, лауреат международных конкурсов 

Савкин Николай Викторович, преподаватель по классу валторны 

Смирнова Ольга Алексеевна, преподаватель по классу гобоя 

Котов Владимир Анатольевич, преподаватель по классу трубы, тромбона, кандидат искусствоведения 

Бриль Александр Игоревич, преподаватель по классу саксофона, лауреат международных конкурсов 

Петров Николай Васильевич, преподаватель по классу саксофона, фагота,  «Заслуженный работник культуры РФ», кандидат педагогических наук 

Лукин Геннадий Михайлович, преподаватель по классу валторны и духового оркестра 

Гурикова Екатерина Сергеевна, концертмейстер 

Павличенко Сергей Викторович, концертмейстер, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Иванова Мария Валерьевна, концертмейстер 

Серёгина Елена Ивановна, концертмейстер 


ОП «Инструменты эстрадного оркестра»

Макашвили Эдуард Вахтангович, преподаватель по классу электрогитары 


ОП «Народные инструменты»

Барановский Андрей Александрович, преподаватель по классу балалайки и   руководитель оркестра русских народных инструментов  «Русская палитра»

Бахарева Ирина Вячеславовона, преподаватель по классу аккордеона, «Заслуженный работник культуры РФ» 

Богданов Юрий Геннадьевич, преподаватель по классу гитары 

Волкодав Мария Михайловна, преподаватель по классу гусли звончатые 

Глебов Михаил Юрьевич, преподаватель по классу гитары 

Ершов Валерий Дмитриевич, преподаватель по классу баяна,  «Заслуженный работник культуры РФ»   

Кац Семен Николаевич, преподаватель по классу баяна, «Заслуженный работник культуры РФ» 

Салеева Татьяна Казимировна, преподаватель по классу домры 

Сухова Вера Ивановна, преподаватель по классу аккордеона, «Почётный работник образования РФ»  

Сидорина Виктория Сергеевна, преподаватель по классу домры

Токаев Максим Олегович, преподаватель по классу аккордеона и баяна, лауреат международных конкурсов 

Чикаидзе Роман Робертович, преподаватель по классу гитары, лауреат международных конкурсов

Шигалов Евгений Олегович, преподаватель по классу балалайки 

Шигалова  Наталья Николаевна, преподаватель по классу домры, лауреат международных конкурсов 

Ульянова Татьяна Аркадьевна, концертмейстер 

Ялынский Иван Сергеевич, концертмейстер 


ОП «Академическое сольное пение»

Здорова Светлана Викторовна, преподаватель сольного пения, кандидат педагогических наук 

Полянинова Наталья Николаевна, преподаватель сольного пения, «Заслуженная артистка РФ» 

Скусниченко Лидия Николаевна, преподаватель сольного пения, профессор, экс-солистка Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского, Лауреат международных конкурсов. 

Майорова Наталья Владимировна, концертмейстер 

Печерских Ирина Аркадьевна, концертмейстер 

Гончарова Майя Викторовна, концертмейстер