Педагогический состав

Информация обновлена 31.08.2019

Фамилия, имя, отчество, должностьДни приемаВремя приема, 
 № кабинета

Смирнова Ольга Алексеевна, директор

понедельник17.00 – 19.00, 
предварительная 
запись по тел.  
+7(495) 709-26-33 
  Каб. директора 

E-mail: 
osa-ms@yandex.ru  

Салтыкова Юлия Дмитриевна, заместитель директора по образовательной деятельности

понедельник,  

 четверг

+7(495)709-16-65 
18.00-20.00 
Каб. №225 
E-mail: saltykova55@yandex.ru

Авдошкина Тамара Михайловна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - первая

Образование - сред. спец. (Воронежское музыкальное училище)

Общий стаж работы - 47 лет

Спец. стаж - 47 лет

Курсы повышения квалификации - АНО ДПО "Учебный центр "Методист", 72 часа, 2017 год.

Аверкина Ксения Александровна

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Образование -высшее (МГГУ имени М, А. Шолохова)

Общий стаж работы - 8 лет

Спец. стаж - 7 лет


Аггеева Наталья Михайловна

Учебная дисциплина - скрипка

Квалификационная категория - первая

Образование - высшее (ГМК имени П. И. Чайковского)

Общий стаж работы - 18 лет

Спец. стаж - 18 лет

Курсы повышения квалификации – ДОПСКИ, 72 часа, 2018 год.

Алибаева Динара Раисовна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - первая

Образование - высшее (Педагогический институт имени Низами)

Общий стаж работы - 36 лет

Спец. стаж - 36 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств, 72 часа, 2018 год.

Алюшина Ольга Сергеевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - первая

Образование - высшее (ГМК имени П. И. Чайковского)

Общий стаж работы - 24 года

Спец. стаж - 24 года

Курсы повышения квалификации – УМЦ РОСКИ, 72 часа, 2016 год.

Учёная степень - Кандидат искусствоведения.

Анохина Александра Викторовна

Преподаваемая дисциплина -изобразительное искусство

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (Московская академия образования Натальи Нестеровой)

Общий стаж работы – 12 лет;

Спец. стаж – 10 лет;

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств, 72 часа, 2017 год.

Антипова Светлана Николаевна  

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (МГПУ)

Общий стаж работы - 29 лет

Спец. стаж работы - 25 лет

Курсы повышения квалификации – ГБУ ДПО (повышения квалификации) г.Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства", 72 часа, 2017 год.

Ащекина Ирина Александровна

Преподаваемые дисциплины – фортепиано; музыка, ОРТК (на подготовительном отделении)

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МГЗПИ)

Общий стаж работы – 39 лет

Спец. стаж работы – 23 года

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств, 72 часа, 2019 год.

Багатурова Татьяна Николаевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГПИ Гнесиных)

Общий стаж работы – 56 лет

Спец. стаж работы – 56 лет

Курсы повышения квалификации – "Содействие", 36 часов, 2018 год.

Звание - Заслуженный работник культуры РФ.

Барановский Андрей Александрович

Преподаваемые дисциплины - балалайка, оркестр народных инструментов

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГИМ им. А. Г. Шнитке)

Общий стаж работы – 18 лет

Спец. стаж работы – 17 лет

Курсы повышения квалификации – МГИМ Шнитке, 144 часа, 2014 год.

Бардосов Игорь Геннадьевич

Преподаваемые дисциплины – фортепиано, синтезатор

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ГК им. Глинки г. Новосибирск)

Общий стаж работы – 45 лет

Спец. стаж работы – 21 год

Курсы повышения квалификации – ГБУ ДПО (повышения квалификации) г.Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства", 72 часа, 2017 год.

Награды - Знак «За достижения в культуре».

Бахарева Ирина Вячеславовна

Преподаваемая  дисциплина - народные инструменты (аккордеон)

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (Институт Культуры г. Куйбышев)

Общий стаж работы – 36 лет

Курсы повышения квалификации – ДОПСКИ, 72 часа, 2019 год.

Звание - Заслуженный работник культуры РФ.

Награды - Знак «За достижения в культуре».

Безрукова Наталья Ивановна

Преподаваемая дисциплина - ландшафтный дизайн

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (Волгоградский инженерно-строительный ин-т)

Общий стаж работы – 43 года

Спец. стаж работы – 31 год

Курсы повышения квалификации – Московский архитектурный институт (гос. академия), 72 часа, 2018 год.

Награды - Знак «За достижения в культуре».

Беседина Валерия Викторовна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано, синтезатор Образование – высшее (МГК им. П.И. Чайковского)

Квалификационная категория - первая

Общий стаж работы – 17 лет

Спец. стаж работы – 12 лет

Курсы повышения квалификации – Московский Губернский колледж искусств72 часа, 2019 год

Звание - Заслуженный артист Российской Федерации.

Бирюков Михаил Иванович

Преподаваемая дисциплина - саксофон

Образование – высшее (МГПИ)

Общий стаж работы – 10 лет

Спец. стаж работы – 9 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Учёная степень - Кандидат педагогических наук.

Блажиевский Дмитрий Викторович

Преподаваемая дисциплина - театральное искусство

Образование – высшее (Артистическая школа при МГДТ)

Общий стаж работы – 30 лет

Спец. стаж работы – 6 лет

Курсы повышения квалификации - ГБУ ДПО (повышения квалификации) г.Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства", 72 часа, 2017 год.

Бобовников Владимир Владимирович

Преподаваемая дисциплина - флейта

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГИМ им. А.Г. Шнитке)

Общий стаж работы – 25 лет

Спец. стаж работы – 22 года

Курсы повышения квалификации - МГИМ им. А.Г.Шнитке, 72 часа, 2018 год.

Богданов Юрий Геннадьевич

Преподаваемая дисциплина - классическая гитара

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МГУК)

Общий стаж работы – 28 лет

Спец. стаж работы – 23 года

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Бриль
Александр
Игоревич

Преподаваемая дисциплина - саксофон

Образование – высшее (Российская академия музыки имени Гнесиных)

Общий стаж работы – 23 года

Спец. стаж работы – 23 года

Вартапетова Анна Артёмовна

Преподаваемая дисциплина - хореография

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГАХ)

Общий стаж работы – 23 года

Спец. стаж работы – 13 лет

Курсы повышения квалификации – Академия русского балета им.А.Я.Вагановой, 36 часов, 2017 год.

Учёная степень - Кандидат педагогических наук.

Вечхайзер Леонид Григорьевич

Преподаваемая дисциплина - фортепиано, орган

Образование – высшее (ГК г. Казань)

Общий стаж работы – 37 лет

Спец. стаж работы – 35 лет

Курсы повышения квалификации - ГБУ ДПО (повышения квалификации) г.Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства", 72 часа, 2016 год.

Волкодав Мария Михайловна

Преподаваемая дисциплина - гусли

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ГК им.Н.А.Римского-Корсакова)

Общий стаж работы – 15 лет

Спец. стаж работы – 12 лет

Курсы повышения квалификации - Институт современного искусства, 72 часа, 2019 год.

Гавриляк Оксана Романовна

Преподаваемая дисциплина - концертмейстер

Образование – высшее (ГМПИ им. Ипполитова-Иванова)

Общий стаж работы – 25 лет

Спец. стаж работы – 24 года

Курсы повышения квалификации – МГУКкИ, 72 часа, 2013 год.

Гамова
Валерия
Михайловна

Преподаваемая дисциплина -

Образование –неполное высшее (Московский государственный институт культуры )

Общий стаж работы – 1 год

Спец. стаж работы – 1 год

Глебов Михаил Юрьевич

Преподаваемая дисциплина - классическая гитара

Образование – высшее (Гос Академия им. Маймонида)

Общий стаж работы – 9 лет

Спец. стаж работы – 9 лет

Курсы повышения квалификации  - Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Глебова-Вадбольская Людмила Владимировна

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Образование – высшее (МВХПУ Строгоновское)

Общий стаж работы – 42 года

Спец. стаж работы – 18 лет

Курсы повышения квалификации - «Методы преподавания живописи и композиции в ДХШ и ДШИ» в объёме 72 часов (Московский Губернский колледж искусств) в объёме 72 часов, 2017 г. 

Звание - Заслуженный работник культуры РФ.

Голышева Елена Станиславовна

Преподаваемая дисциплина - декоративно-прикладное искусство

Образование – высшее (Высшее худож-промыш. училище Строгоновское)

Общий стаж работы – 31 год

Спец. стаж работы – 18 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Гончарова Майя Викторовна

Концертмейстер

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МРАМ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 14 лет

Спец. стаж работы – 14 лет

Курсы повышения квалификации – ГБУ ДПО (повышения квалификации) г.Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства", 72 часа, 2017 год.

Горлач Светлана Владимировна

Преподаваемая дисциплина - хоровое пение

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГПИ)

Общий стаж работы – 43 года

Спец. стаж работы – 21 год

Курсы повышения квалификации – Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Звание - Заслуженный работник культуры РФ.

Награды - Медаль"За заслуги перед Отечеством" 2 степени.

Горохова
Анастасия
Владиславовна

Преподаваемая дисциплина - теория музыки и сольфеджио

Образование – высшее (Уральская государственная консерватория (академия) им. М.П.Мусоргского)

Общий стаж работы – 13 лет

Спец. стаж работы – 13 лет

Курсы повышения квалификации – Московский Губернский колледж искусств, 72 часа, 2019 год. 

Грачева Ирина Петровна

Преподаваемая дисциплина - хоровое пение

Образование – высшее (Гос консерватория г. Астрахань)

Общий стаж работы – 41 год

Спец. стаж работы – 41 год

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Гринькина Елена Геннадьевна

Преподаваемая дисциплина - хореография

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГУКИ)

Общий стаж работы – 26 лет

Спец. стаж работы – 24 года

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Губаренков Юрий Александрович

Преподаваемая дисциплина - баян

Образование – высшее (ГМПИ им. Ипполитова-Иванова)

Общий стаж работы – 47 лет

Спец. стаж работы – 47 лет

Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Губаренкова Ирина Юрьевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (ГМПИ им. Ипполитова-Иванова)

Общий стаж работы – 19 лет

Спец. стаж работы – 19 лет

Курсы повышения квалификации – МГУКкИ, 72 часа, 2018 год.

Губаренкова Ольга Александровна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (МГПИ)

Общий стаж работы – 47 лет

Спец. стаж работы – 47 лет

Курсы повышения квалификации – МГУКкИ, 72 часа, 2018 год.

Гуриков Владимир Сергеевич 

Преподаваемая дисциплины - современный танец, бальный танец

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (Университет физической культуры)

Общий стаж работы – 17 лет

Спец. стаж работы – 17 лет

Курсы повышения квалификации – Фонд "Содействие", 36 часов, 2018 год.

Гурикова
Екатерина
Сергеевна

Концертмейстер

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (Государственная классическая академия им. Маймонида)

Общий стаж работы – 14 лет

Спец. стаж работы – 14 лет

Курсы повышения квалификации – ЭЦ "Методист"72 часа, 2017 год.

Гуторкина Ирина Владимировна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (КГК)

Общий стаж работы – 40 лет

Спец. стаж работы – 26 лет

Курсы повышения квалификации – МГУКкИ, 72 часа, 2015 год.

Гущенков Павел Михайлович 

Преподаваемые дисциплины - синтезатор, музыкальное моделирование

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГИК)

Общий стаж работы – 47 лет

Спец. стаж работы – 47 лет

Курсы повышения квалификации – ГБУ ДПО (повышения квалификации) г.Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства", 72 часа, 2017 год.

Гущина Ольга Александровна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано, синтезатор

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ГМПИ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 48 лет

Спец. стаж работы – 48 лет

Курсы повышения квалификации - Академия повышения квалификации и проф.переподготовки, 600 часов, 2019 год.

Награды - Нагрудный знак Министерства культуры и массовых коммуникаций «За высокие достижения».

Давтян Рипсиме Александровна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (ГК г. Ташкент)

Общий стаж работы – 45 года

Спец. стаж работы – 45 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Данилова
Екатерина
Викторовна

Преподаваемая дисциплина - искусство цирка

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее  (Волгоградский институт бизнеса)

Общий стаж работы – 14 лет

Спец. стаж работы – 5 лет

Курсы повышения квалификации – Волгоградский институт профессионального роста, 504 часа, 2017 год. 

Дейнеко Оксана Петровна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - высшая

Образование – сред. спец. (Харьковское музыкальное училище)

Общий стаж работы – 47 лет

Спец. стаж работы – 47 лет

Курсы повышения квалификации – Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Звание - Почетный работник общего образования РФ.

Дёмина Ольга Анатольевна

Преподаваемая дисциплина – изобразительное искусство

Образование – высшее (Гжельский Государственный Художественно-промышленный институт)

Общий стаж работы – 7 лет

Спец. стаж работы - 4 года

Демидова Елена Николаевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (МГК им П.И. Чайковского)

Общий стаж работы – 17 лет

Спец. стаж работы - 17 лет

Курсы повышения квалификации – АНО ДПО "Учебный центр "Методист", 72 часа, 2017 год.

Дерябина Алла Константиновна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (МГУК)

Общий стаж работы – 25 лет

Спец. стаж работы – 25 лет

Курсы повышения квалификации – АНО ДПО "Учебный центр "Методист", 72 часа, 2017 год. 

Добрышкин Петр Сергеевич

Преподаваемая дисциплина – духовые инструменты (туба)

Образование – высшее (МГК им П.И. Чайковского)

Общий стаж работы – 13 лет

Спец. стаж работы – 8 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Дремина Ольга Юрьевна

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МГХПУ им С.Г. Строгонова)

Общий стаж работы – 14 лет

Спец. стаж работы – 10 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2017 год.

Учёная степень - Кандидат искусствоведения.

Дробот Ольга Евдокимовна

Преподаваемая дисциплина - теория музыки и сольфеджио

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (Азербайджанская консерватория им. Аджибекова)

Общий стаж работы – 49 лет

Спец. стаж работы – 49 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Дудко Елена Ивановна

Преподаваемая дисциплина - арфа

Образование – высшее (ГМПИ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 28 лет

Спец. стаж работы – 26 лет

Курсы повышения квалификации - Институт развития образования в сфере культуры и искусств "Орфей", 72 часа, 2018 год.

Дыхненко Галина Борисовна

Преподаваемая дисциплина - арфа

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МГК им П.И. Чайковского)

Общий стаж работы – 34 года

Спец. стаж работы - 3 года

Евстигнеев Валерий Михайлович

Преподаваемая дисциплина - художественная фотография

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (Институт журналистского мастерства)

Общий стаж работы – 55 лет

Спец. стаж работы – 16 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Звание - Почетный  работник культуры г. Москвы.

Ежеченко Павел Сергеевич

 Преподаваемая дисциплина - хореография

Образование – высшее (Белгородский гос.институт искусств и культуры)

Общий стаж работы – 5 лет

Спец. стаж работы – 1 год

Еремеев Максим Андреевич

Преподаваемая дисциплина - театральное искусство

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (Государственный театральный институт г. Екатеринбург)

Общий стаж работы – 11 лет

Спец. стаж работы – 10 лет

Курсы повышения квалификации – МГУКкИ, 72 часа, 2010 год.

Жукова Наталия Викторовна

Преподаваемая дисциплина - фольклор

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (ГА славянской музыки)

Общий стаж работы – 28 лет

Спец. стаж работы – 25 лет

Курсы повышения квалификации -Воронежский гос. институт искусств, 72 часа, 2019 год.

Загайнова
Анна
Александровна

Преподаваемая дисциплина - классический танец

Образование – высшее (Российская академия театрального искусства; Московское академическое хореографическое училище)

Общий стаж работы – 25 лет

Спец. стаж работы – 1 год

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Здорова Светлана Викторовна

Преподаваемая дисциплина - академическое сольное пение

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МГУКиИ)

Общий стаж работы – 15 лет

Спец. стаж работы – 15 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Учёная степень – Кандидат педагогических наук.

Зингалева Елена Анатольевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ГА славянской музыки)

Общий стаж работы – 38 лет

Спец. стаж работы – 33 год

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Награды – Медаль «За доблестный труд».

Зубкова Лариса Юрьевна

Преподаваемая дисциплина -  теория музыки и сольфеджио

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МГК им П.И. Чайковского)

Общий стаж работы – 17 лет

Спец. стаж работы – 17 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Учёная степень - Кандидат педагогических наук.

Иванникова Татьяна Николаевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано, концертмейстер

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (Саратовская гос. консерватория)

Общий стаж работы – 20 лет

Спец. стаж работы – 19 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Иванова Анастасия Петровна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – сред. спец. (3-е Муз.уч-ще обл.)

Общий стаж работы – 37 лет

Спец. стаж работы – 37 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2018 год.

Иванова Мария Валерьевна

Концертмейстер

Квалификационная категория - высшая

Образование – сред. спец. (Муз.учщ. при ГК)

Общий стаж работы – 17 лет

Спец. стаж работы – 17 лет

Курсы повышения квалификации – Фонд "Содействие", 36 часов, 2018 год.

Изволенская Ирина Владимировна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МПИ Ленина)

Общий стаж работы – 40 лет

Спец. стаж работы – 40 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Кац Семен Николаевич

Преподаваемая дисциплина - народные инструменты (баян)

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ГМПИ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 57 лет

Спец. стаж работы – 55 года

Курсы повышения квалификации – ГБУ ДПО (повышения квалификации) г.Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства", 72 часа, 2016 год.

Звание - Заслуженный работник культуры РФ.

Кибизова Лариса Геннадьевна 

Преподаваемая дисциплина - декоративно-прикладное искусство

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МПГУ)

Общий стаж работы – 43 года

Спец. стаж работы – 34 года

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2017 год.

Ковган Андрей Георгиевич

Преподаваемая дисциплина - экранное творчество

Образование – высшее (Училище Нахимова)

Общий стаж работы – 11 лет

Спец. стаж работы – 6 лет

Курсы повышения квалификации - Московский центр по повышению квалификации и проф.переподготовки "Анкор Трейн", 2017 год.

Ковган Екатерина Юрьевна

Преподаваемая дисциплина - экранное творчество

Образование – высшее (Университкт Натальи Нестеровой)

Общий стаж работы – 17 лет

Спец. стаж работы – 6 лет

Курсы повышения квалификации - ИПК и проф.переподготовки специалистов, 2018 год.

Козьякова Ольга Владимировна 

Преподаваемая дисциплина - хоровое пение

Образование – высшее (ГМПИ им. Ипполитова-Иванова)

Общий стаж работы – 23 года

Спец. стаж работы – 12 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Комарова Полина Витальевна

Преподаваемая дисциплина - теория музыки

Образование – высшее (МГПУ)

Общий стаж работы – 14 лет

Спец. стаж работы – 14 лет

Контеев Александр Петрович

Преподаваемая дисциплина - фольклор

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (РГСУ)

Общий стаж работы – 11 лет

Спец. стаж работы – 11 лет

Курсы повышения квалификации - ДОПСКИ, 24 часа, 2018 год.

Котов Владимир Анатольевич

Преподаваемая дисциплина - духовые инструменты (труба)

Образование – высшее (МРАМ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 15 лет

Спец. стаж работы – 9 лет

Учёная степень – Кандидат искусствоведения.

Курсы повышения квалификации - Московская средняя спец. муз. школа (колледж) им.Гнесиных, 72 часа, 2018 год.

Кузина Мария Александровна

Преподаваемая дисциплина - фольклор

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (РАМ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 11 лет

Спец. стаж работы – 11 лет

Курсы повышения квалификации - Воронежский гос. институт искусств, 72 часа, 2019 год.

Кузнецова Елена Евгеньевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано, концертмейстер

Образование – высшее (МГК им П.И. Чайковского)

Общий стаж работы – 18 лет

Спец. стаж работы – 15 лет

Курсы повышения квалификации – АНО ДПО "Учебный центр "Методист", 72 часа, 2017 год.

Кутузов Антон Сергеевич

Преподаваемая дисциплина - основы звукорежиссуры

Образование – высшее (Институт современного искусства)

Общий стаж работы – 13 лет

Спец. стаж работы - 12 лет.

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Лавров Лев Васильевич

Преподаваемая дисциплина - баян

Образование - высшее (РАМ им. Гнесиных)

Общий стаж работы - 4 года

Спец. стаж - 4 года

Лазарева Елена Романовна

Преподаваемая дисциплина - хореография

Квалификационная категория - высшая

Образование – сред. спец. (Ереванское хореографическое училище)

Общий стаж работы – 40 лет

Спец. стаж работы – 26 лет

Курсы повышения квалификации – Московская государственная академия хореографии, 36 часов, 2019 год.

Лукашеня Владимир Германович

Преподаваемая дисциплина - компьютерная аранжировка

Образование – высшее (МИФИ)

Общий стаж работы – 28 лет

Спец. стаж работы – 18 лет

Курсы повышения квалификации - Учебный центр "Методист", 100 часов, 2013 год.

Лукин Геннадий Михайлович

Преподаваемая дисциплина - оркестр духовых инструментов

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МГК им П.И. Чайковского)

Общий стаж работы – 25 года

Спец. стаж работы – 5 года

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Люманова Светлана Ивановна

Преподаваемая дисциплина - скрипка

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ТГК им. М.Ашрафи)

Общий стаж работы – 40 лет

Спец. стаж работы – 40 лет

Курсы повышения квалификации – ДОПСКИ, 72 часа, 2019 год.

Майорова Наталья Владимировна

Концертмейстер

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ГК им. Мусоргского)

Общий стаж работы – 25 лет

Спец. стаж работы – 20 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2018 год.

Макаревская Любовь Николаевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (КГК)

Общий стаж работы – 39 лет

Спец. стаж работы – 39 лет

Курсы повышения квалификации – МГУКиИ, 72 часа, 2015 год.

Учёная степень – Кандидат педагогических наук.

Звание - Почетный работник общего образования РФ.

Макаревская
Екатерина
Александровна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – неполное высшее (Академическое муз.училище при МГК им. Чайковского)

Общий стаж работы – 3 года

Спец. стаж работы – 3 года

Макашвили Эдуард Вахтангович

Преподаваемая дисциплина - электрогитара

Образование – высшее (Институт современного искусства)

Общий стаж работы – 7 лет

Спец. стаж работы – 7 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Малумова Елена Бениаминовна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (ЕГК им. Комитаса)

Общий стаж работы – 32 года

Спец. стаж работы – 32 года

Курсы повышения квалификации – Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2018 год.

Мальцева Людмила Дмитриевна

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ГПИ Ростов)

Общий стаж работы – 40 лет

Спец. стаж работы - 40 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств, 72 часа, 2017 год.

Мещеряков Виктор Васильевич

Преподаваемая дисциплина - ударные инструменты

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГИМ Шнитке)

Общий стаж работы – 32 года

Спец. стаж работы – 26 лет

Курсы повышения квалификации – ГБУ ДПО (повышения квалификации) г.Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства", 72 часа, 2017 год.

Молчанова Татьяна Васильевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (ГПИ им. И. Франко)

Общий стаж работы – 53 года

Спец. стаж работы – 53 года

Курсы повышения квалификации – Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Звание - Почетный  работник культуры г. Москвы.

Морозова Татьяна Ивановна

Концертмейстер

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГАХ)

Общий стаж работы – 24 года

Спец. стаж работы – 24 года

Курсы повышения квалификации – Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Муканова Светлана Васильевна

Преподаваемая дисциплина - театральное искусство

Квалификационная категория - первая 

Образование – высшее (ЧГИК)

Общий стаж работы – 35 года

Спец. стаж работы – 31 лет

Курсы повышения квалификации - ГБУ ДПО (повышения квалификации) г.Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства", 72 часа, 2017 год.

Мудренова Светлана Львовна

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Образование – высшее (МГОПУ)

Общий стаж работы – 36 лет

Спец. стаж работы – 26 лет

Немцова Юлия Михайловна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (МГПОУ)

Общий стаж работы – 28 лет

Спец. стаж работы – 27 лет

Курсы повышения квалификации – МГИК, 72 часа, 2015 год.

Нестеров
Степан
Юрьевич

Преподаваемая дисциплина - концертмейстер

Образование – высшее (МГУКИ Институт музыки; Уральский гос. Ун-т путей сообщения)

Общий стаж работы – 3 года

Спец. стаж работы – 2 года

Курсы повышения квалификации – Войсковое казачье общество "Центральное казачье войско", 32 часа, 2017 год.

Нестерова
Валентина 
Викторовна

Преподаваемая дисциплина - преподаватель казачьего фольклора

Образование – неполное высшее (Московский институт культуры и искусств)

Общий стаж работы – 2 года

Спец. стаж работы – 1 год

Курсы повышения квалификации – Войсковое казачье общество "Центральное казачье войско", 32 часа, 2017 год

Нефёдова
Ирина
Георгиевна

Концертмейстер

Образование - высшее (Новосибирская государственная консерватория)

Общий стаж - 7 лет

Специальный стаж - 7 лет

Курсы повышения квалификации- Красноярский краевой  научно-учебный центр кадров культуры 72 часа, 2019 год.

Омельянюк Наталия Юрьевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (Саратовская гос. консерватория)

Общий стаж работы – 30 лет

Спец. стаж работы – 28 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Учёная степень - Кандидат педагогических наук.

Орехова Ольга Георгиевна

Преподаваемая дисциплина - хоровое пение

Образование – высшее (ГМПИ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 36 лет

Спец. стаж работы – 24 лет

Курсы повышения квалификации - МГГУ Шолохова, 72 часа, 2011 год.

Учёная степень - Кандидат педагогических наук.

Палашкина Галина Викторовна

Преподаваемая дисциплина - эстрадно-джазовое пение

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГГУ им. Шолохова)

Общий стаж работы – 35 лет

Спец. стаж работы – 21 год

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Звание - Почетный работник общего образования РФ.

Награды – Медаль «За доблестный труд».

Пастушкова Анна Сергеевна

Преподаваемая дисциплина - теория музыки и сольфеджио

Образование – неполн. высшее (МГК им П.И. Чайковского)

Общий стаж работы – 7 лет

Спец. стаж работы – 7 лет

Петров Сергей Николаевич

Преподаваемая дисциплина - духовые инструменты (кларнет)

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МРАМ им. Гнесинных)

Общий стаж работы – 18 лет

Спец. стаж работы – 16 лет

Курсы повышения квалификация - МГИМ им.А.Г.Шнитке, 72 часа, 2019 год.

Печерина Елена Ефимовна

Концертмейстер

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ГК г. Петрозаводск)

Общий стаж работы – 20 лет

Спец. стаж работы – 18 лет

Курсы повышения квалификации – Экспериментальный центр "Методист", 72 часа, 2017 год.

Печерских Ирина Аркадьевна

Концертмейстер

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (Челябинский гос. институт культуры)

Общий стаж работы – 40 лет

Спец. стаж работы – 39 лет

Курсы повышения квалификации – Фонд "Содействие", 36 часов, 2018 год.

Пильгуева Наталья Егоровна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (Тбилисская гос. консерватория)

Общий стаж работы – 40 лет

Спец. стаж работы – 40 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Награды - Знак «За достижения в культуре».

Плотникова Ольга Николаевна

Преподаваемая дисциплина - виолончель

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (Ташкентская гос. консерватория)

Общий стаж работы – 50 лет

Спец. стаж работы – 47  лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Награды – Значок «За отличную работу».

Погорелова Наталия Михайловна

Преподаваемая дисциплина - скрипка

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (Ташкентская гос. консерватория)

Общий стаж работы – 56 лет

Спец. стаж работы – 56 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Звание - Заслуженный работник культуры РФ.

Награды – Знак «За достижения в культуре»

Подряднова Ирина Александровна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (МГПУ имени М.А.Шолохова)

Общий стаж работы – 16 лет

Спец. стаж работы – 14 лет

Курсы повышения квалификации - Учебный центр "Методист", 72 часа, 2016 год.

Полянинова Наталья Николаевна

Преподаваемая дисциплина - академическое сольное пение

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (Саратовская гос. консерватория)

Общий стаж работы – 14 лет

Спец. стаж работы – 12 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2018 год.

Звание - Заслуженный артист Российской Федерации.

Проскурина
Ирина 
Юрьевна

Преподаваемая дисциплина - теория музыки и сольфеджио

Образование – высшее (Российская академия музыки им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 15 лет

Спец. стаж работы – 11 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств, 72 часа, 2019 год.

Учёная степень - кандидат искусствоведения.

Путникова
Елена
Константиновна

Преподаваемая дисциплина - скрипка

Образование – высшее Московская Государственная Консерватория имени П.И.Чайковского)

Спец. стаж работы – 2 года 

Пяткова Оксана Владимировна

Концертмейстер

Квалификационная категория - высшая

Образование – сред. спец. (Муз. училище г. Усть-Каменогорск)

Общий стаж работы – 28 лет

Спец. стаж работы – 28 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Сабитова Елена Борисовна

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГУКиИ)

Общий стаж работы – 17 лет

Спец. стаж работы – 17 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Савкин Николай Викторович

Преподаваемая дисциплина - духовые инструменты

Образование – высшее (РАМ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 13 лет

Спец. стаж работы – 13 лет

Курсы повышения квалификации – Фортепианная секция ЮВАО, 2018 год.

Салеева Татьяна Казимировна

Преподаваемая дисциплина - народные инструменты (домра)

Квалификационная категория - первая

Образование – сред. спец. (Муз.училище Октябрьской революции)

Общий стаж работы – 40 лет

Спец. стаж работы – 23 года

Курсы повышения квалификации –МГИМ им. А.Г.Шнитке72 часа, 2019 год.

Награды – Медаль «За доблестный труд».

Салихова Ирина Сулеймановна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ГМПИ)

Общий стаж работы – 52 лет

Спец. стаж работы – 50 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Награды – Знак «За достижения в культуре»

Салтыкова Юлия Дмитриевна

Преподаваемая дисциплина - скрипка

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МПГУ)

Общий стаж работы – 35 лет

Курсы повышения квалификации – АНО ДПО "Учебный центр "Методист", 72 часа, 2016 год.

Звания - Почетный работник общего образования РФ; Заслуженный работник культуры РФ.

Сардарьян Светлана Васильевна

Преподаваемая дисциплина - скрипка

Образование – высшее (ТГК им. М.Ашрафи)

Общий стаж работы – 39 лет

Спец. стаж работы – 39 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Свиридюк Анна Николаевна

Преподаваемая дисциплина - фольклор

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МГУКиИ)

Общий стаж работы – 11 лет

Специальный стаж - 11 лет

Курсы повышения квалификации - Воронежский государственный институт искусств, 72 часа, 2019 год.

Серегина Елена Ивановна

Концертмейстер

Образование – высшее (МПГУ)

Общий стаж работы – 23 года

Спец. стаж работы – 23 года

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Скусниченко Лидия Николаевна

Преподаваемая дисциплина - академическое сольное пение

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГК им П.И. Чайковского)

Общий стаж работы – 36 лет

Спец. стаж работы – 22 года

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Учёное звание - профессор (Московский государственный институт культуры)

Смирнова Марина Сергеевна

Преподаваемая дисциплина – изобразительное искусство

Образование – высшее (Московский художественно-промышленный институт)

Общий стаж работы – 4 года

Спец. стаж работы – 4 года

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2017 год.

Соловьёва
Татьяна
Владимировна

Преподаваемая дисциплина - история искусств

Образование – высшее (Иркутский государственный технический университет)

Общий стаж работы – 17 лет

Спец. стаж работы –4 года

Курсы повышения квалификации -Московский центр развития кадрового потенциала образования, 24 часа, 2019 год. 

Смирнова Ольга Алексеевна

Преподаваемая дисциплина - духовые инструменты (гобой)

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (РАМ им. Гнесиных; ГУУ)

Общий стаж работы – 18 лет

Спец. стаж работы – 18 лет

Курсы повышения квалификации - МБОУ ВО "Тольяттинская консерватория", 72 часа, 2016 год.

Степура Людмила Владимировна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (Куйбышевский педагогический  институт)

Общий стаж работы – 36 лет

Спец. стаж работы – 28 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Султанов Ранус Рашитович

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (Башкирский ГПИ)

Общий стаж работы – 35 года

Спец. стаж работы – 33 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Султанов Сергей Файзулхакович

Преподаваемая дисциплина - фортепиано, концертмейстер

Квалиыикационная категория - высшая

Образование – высшее (ГЕА им. Маймонида)

Общий стаж работы – 25 лет

Спец. стаж работы – 25 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Султанов Файзулхак Абдулхакович

Преподаваемая дисциплина - виолончель

Квалификационная категория - высшая.

Образование – высшее (Ташкентская ГК)

Общий стаж работы – 48 лет

Спец. стаж работы – 46 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Звание - Почетный  работник культуры г. Москвы.

Сухова Вера Ивановна

Преподаваемая дисциплина - аккордеон

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (Туркменский ГПИИ)

Общий стаж работы – 51 год

Спец. стаж работы – 51 год

Курсы повышения квалификации – МГИМ им. А.Г.Шнитке72 часа, 2018 год.

Звание - Почетный работник общего образования РФ.

Награды – Значок «За отличную работу».

Талышева Ирина Георгиевна

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Образование – высшее (МГУКиИ)

Общий стаж работы – 11 лет

Спец. стаж работы – 11 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Тарасов
Алексей
Георгиевич

Преподаваемая дисциплина - цирковое искусство

Образование – среднее спец. (Московский институт современного академического образования; Волгоградский технологический колледж; менеджер)

Общий стаж работы – 10 лет

Спец. стаж работы – 7 лет

Тер-Маргарян Елена Дмитриевна

Концертмейстер

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (Ереванская ГК им. Комитаса)

Общий стаж работы – 47 лет

Спец. стаж работы – 47 лет

Курсы повышения квалификации - МГАХ, 36 часов, 2019 год.

Токаев
Максим 
Олегович

Преподаваемая дисциплина - аккордеон, баян

Образование - высшее (МГИМ им.Шнитке)

Общий стаж работы – 8 лет

Спец. стаж работы – 3 года

Курсы повышения квалификации –  Волгоградская консерватория имени П.А.Серебрякова, 16 часов, 2018 год; Фонд поддержки культурно-образовательных программ, 36 часов, 2018 год. 

Тульчинская Александра Еремеевна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (МГК им П.И. Чайковского)

Общий стаж работы – 12 лет

Спец. стаж работы – 12 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Ульянова Татьяна Аркадьевна 

Концертмейстер

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МПГУ)

Общий стаж работы – 36 лет

Спец. стаж работы – 36 лет

Курсы повышения квалификации - Гильдия пианистов-концертмейстеров, 2017 год.

Федотова-Ступак Мария Юрьевна

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (РАЖ г. Москва)

Общий стаж работы – 12 лет

Спец. стаж работы – 12 лет

Курсы повышения квалификации - Центр худ.ожественного образования  г. Москвы, 72 часа, 2012 год.

Форостяная Светлана Александровна

Преподаваемая дисциплина - фортепиано

Образование – высшее (Православный институт св.Иоанна Богослова)

Общий стаж работы – 12 лет

Спец. стаж работы – 9 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Чернобровкина Ольга Михайловна

Преподаваемая дисциплина - хореография

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГАХ)

Общий стаж работы – 32 года

Спец. стаж работы – 11 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Чистова Татьяна Юрьевна

Преподаваемая дисциплина – эстрадный вокал

Образование – высшее (РАМ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 17 лет

Спец. стаж работы – 17 лет

Учёная степень -  кандидат культурологии.

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Чугунова Евгения Анатольевна

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Образование – высшее (МГГУ им. Шолохова)

Общий стаж работы – 13 лет

Спец. стаж работы – 12 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Шабельников Дмитрий Иосифович

Преподаваемая дисциплина - теория музыки и сольфеджио

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (ГИК)

Общий стаж работы – 35 года

Спец. стаж работы - 27 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Звание - Почетный работник общего образования РФ.

Шебаршина Светлана Владимировна

Преподаваемая дисциплина - изобразительное искусство

Образование – высшее (Тольяттинский гос.университет)

Общий стаж работы – 14 лет

Спец. стаж работы – 14 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.

Шигалов Евгений Олегович

Преподаваемая дисциплина - народные инструменты (балалайка)

Образование – высшее (РАМ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 8 лет

Спец. стаж работы – 6 лет

Курсы повышения квалификации - МГИМ им. А.Г.Шнитке, 72 часа, 2017 год.

Шигалова Наталья Николаевна

Преподаваемая дисциплина - народные инструменты (домра)

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (РАМ им. Гнесиных)

Общий стаж работы – 10 лет

Спец. стаж работы – 6 лет

Курсы повышения квалификации -  МГИМ им. А.Г.Шнитке, 72 часа, 2017 год.

Шмелев Алексей Николаевич

Преподаваемая дисциплина - современный танец

Квалификационная категория - первая

Образование – высшее (ГУФКСиТ)

Общий стаж работы – 17 лет

Спец. стаж работы – 17 лет

Курсы повышения квалификации – Фонд "Содействие"36 часов, 2018 год.

Щедров Виктор Германович

Преподаваемая дисциплина - эстрадный вокал

Образование - высшее (РАМ имени Гнесиных)

Общий стаж работы - 20 лет

Ялынский Иван Сергеевич

Концертмейстер

Квалификационная категория - высшая

Образование – высшее (МГИМ Шнитке)

Общий стаж работы – 14 лет

Спец. стаж работы – 14 лет

Курсы повышения квалификации - Московский Губернский колледж искусств 72 часа, 2019 год.