Концерт "На перекрёстке звуковых орбит: ударные и орган"

15 сентября 2016

6 октября в органном зале ДШИ имени М. А. Балакирева состоится концерт «На перекрёстке звуковых орбит: ударные и орган». Солисты Волгоградской областной филармонии, лауреаты Международных конкурсов: Михаил Жура (ударные инструменты) и Владимир Королевский (орган). Вход свободный.

Программа, озаглавленная "На перекрёстке звуковых орбит", обещает слушателям увлекательное путешествие в мир музыкального космоса. За несколько лет сотрудничества у М. Журы и В. Королевского сформировался внушительный совместный репертуар, состоящий как из транскрипций, так и из оригинальных сочинений для ударных и органа разных эпох и стилей. За одну встречу артисты, конечно, не смогут поделиться с нами всем богатством своего репертуара - для концертов в Москве они выбрали самое интересное (на следующий день после концерта в ДШИ им. М.А. Балакирева запланировано выступление в Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла). Прозвучит как и вполне традиционная музыка, в том числе И.С. Баха, так и сочинения 20-го столетия, сочетающие академический подход с внедрением джазово-эстрадных элементов. Будут и сюрпризы, интересные своей неожиданностью и эффектностью!

Само сочетание тембров ударных инструментов и органа - удачная находка. Чёткое и рельефное звучание ударных и протяжённые, объёмные тембры органа взаимодополняют друг друга, создавая, действительно, космические звуковые полотна.

Приглашам всех желающих! Начало концерта 6 октября (четверг) в 16:00, Органный зал (105). Вход на мероприятие свободный.

Концерт "На перекрёстке звуковых орбит: ударные и орган"