Благотворительная акция "Древо жизни"

14 февраля 2015

12 февраля в Детской школе искусств имени Балакирева прошла благотворительная акция "Древо жизни" для детей из Донецкой и Луганской областей, детей из многодетных и социально-незащищенных семей, детей-сирот, детей с ограничением жизнедеятельности Москвы и Московской области, воспитанников кадетской школы-интерната "Навигацкая школа".

Организаторами акции выступили Детская школа искусств имени Балакирева и Юго-Восточное отделение Российского Красного Креста

В рамках благотворительной акции была организована интерактивная программа, включавшая различные мастер-классы, подготовленные преподавателями и родителями учащихся Детской школы искусств имени Балакирева. Центральным смысловым действием интерактивной программы стало украшение Древа Жизни пожеланиями, адресованным детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, чьи судьбы затронула война, кто не имеет семьи, но очень хочет обрести её. Свои пожелания, написанные на красивых листьях, дети-участники акции размещали на ветвях Древа Жизни .  Кульминацией программы стало «оживление» Древа, когда под красивую музыку оно засияло сотнями электрических огней, символизируя тем самым торжество мира, добра и единения между детьми всего мира.

Настоящим подарком для юных гостей мероприятия стал показ балета «Коппелия» отделения хореографии и академического вокала под руководством Галины Анатольевны Вишняковой. После спектакля абсолютно все участники мероприятия и юные артисты балета получили подарки от спонсоров и благотворителей.

Благотворительная акция "Древо жизни"