5 октября прошла "Ночь музыки"

8 октября 2013

5 октября в ДШИ им. М.А.Балакирева отпраздновали «Международный день музыки» общегородской акцией «Ночь музыки - 2013». Наша гостеприимная школа широко распахнула двери для всех желающих прикоснуться к миру удивительных звуков.

В фойе школы для слушателей прозвучала музыка в исполнении оркестра русских народных инструментов ДШИ им.М.А.Балакирева, ансамбля гусляров «Многолетие», ансамбля русских народных инструментов преподавателей ДШИ им.М.А.Балакирева, ансамбля ударных инструментов «Кукарача». Выступил также дуэт лауреатов международных джазовых фестивалей - Владимир Лукашеня и Валерий Букреев.

Завершилась «Ночь музыки» прекрасным выступлением камерного оркестра «Гнесинские виртуозы» под управлением художественного руководителя и дирижёра, заслуженного деятеля искусств России - Михаила Хохлова. В программе прозвучали произведения И.С.Баха, А. Вивальди, Й. Гайдна, А.Пьяццолы.

В этот день ДШИ им.М.А.Балакирева посетил глава департамента культуры города Москвы - Капков Сергей Александрович. В рамках мероприятия он дал интервью журналистам и выступил с приветственным словом к участникам акции и пришедшим на нее зрителям.

«Ночь музыки» стала одним из знаковых культурных событий столицы. Предполагается, что такой масштабный проект, объединивший в себе начинающих музыкантов и признанных мастеров, станет ежегодным.