Академический концерт «На встречу к песне» состоялся в ДШИ имени М.А.Балакирева

24 мая 2021

«Песня – это дар!» – с такими мыслями 29 апреля ребята выходили на сцену и исполняли песни разных этнографических авторов. В каждую композицию они вложили частицу своей души, пропустили её через самих себя и, преисполненную теплом, любовью и искренностью, донести ее до каждого слушателя.

«Песня – это дар, который дан человеку от самой жизни.
«Чтобы понять песню, ее надо пережить.
Песня остаётся в душе, когда человек ее испытал и прожил».

(О.И. Манечкина)

Эта встреча подарила ребятам огромное удовольствие, помогла раскрыть их внутренний потенциал и познакомила с песнями разных исполнителей и областей, ведь делиться своим талантом с другими ребятами – это важно и необходимо.

Концерт получился очень уютным и запоминающимся, участники встречи зарядились энергией, послушали своих сверстников, обменялись опытом.

Но самое главное, ребята сумели сохранить и удержать на высочайшем художественном уровне богатую песенную культуру своего народа, а это значит, что песня сегодня жива, живет и будет жить всегда.

В академическом концерте «На встречу к песне» принимали участие солисты старших и младших классов ДШИ им. М.А. Балакирева, класс преподавателя Кузиной Марии Александровны, а также учащиеся ГБУДО г. Москвы МГОДШИ «Сокольники» ДМШ 82, класс преподавателя Машковской Ирины Сергеевны и Устимовой Оксаны Александровны.

Аккомпанировали Сергеев Алексей Андреевич и Кузина Мария Александровна.

Академический концерт «На встречу к песне» состоялся в ДШИ имени М.А.Балакирева