Народный ансамбль танца «Барвинок» г. Луганска примет участие в фольклорном представлении «Букачкины сказки»

18 февраля 2020

29 февраля на большой сцене ДШИ имени М.А.Балакирева пройдут премьерные спектакли «Букачкины сказки». Одной из жемчужин представления станет выступление самобытного творческого коллектива «Барвинок», который  специально приедет в Москву для участия в спектакле.

Народный ансамбль танца «Барвинок» стал своеобразным образцом репертуарной концепции и исполнительской культуры для детских хореографических коллективов Украины.

Публикуем несколько интересных фактов о коллективе, выступление которого обязательно нужно один раз увидеть, чем сто раз услышать.

• Народный ансамбль танца «Барвинок» функционирует на базе Луганского учебно-воспитательного объединения «Барвинок» № 9 (художественный руководитель ансамбля, директор школы, отличник образования Украины Владимир Дольчук), в котором учится 2147 детей.

• За пропаганду народного танца, за развитие культуры города и области ансамбль получил звание «Гордость Луганщины» в номинации «Талант года».

• География творческих поездок коллектива - Беларусь, Польша, Россия, Греция, Турция, Франция, Словения, Литва, Словакия, Венгрия, Казахстан и Болгария.

• Многие выпускники ансамбля продолжают заниматься хореографическим искусством на профессиональной сцене. Среди площадок работы выпускников - Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины имени Вирского, Заслуженный академический ансамбль песни и танца Украины «Донбасс», Киевский академический театр украинского фольклора, Киевский Национальный академический театр оперетты, Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны», практический театр «Деловые люди», Московский государственный театр имени Моссовета, Московский детский театр эстрады, Государственный заслуженный ансамбль танца Республики Казахстан «Салтанат».

Начало спектаклей в 14 и 17 часов.

Приобрести билеты можно в кассе (каб. 122) или на сайте школы balakirev.arts.mos.ru

Народный ансамбль танца «Барвинок»  г. Луганска примет участие в фольклорном представлении «Букачкины сказки»