Хореографический коллектив «Кабриоль» стал Лауреатом конкурса "DANCEMOSCOW"

17 февраля 2020

Поздравляем ведущий творческий коллектив города Москвы хореографический коллектив «Кабриоль» (педагог Гринькина Елена Геннадьевна, концертмейстер Морозова Татьяна Ивановна), ставший Лауреатом ежегодного Международного Московского конкурса молодых исполнителей классической, современной и народно-сценической хореографии "DANCEMOSCOW”, в категории «дополнительное образование», номинация «Классический танец». Конкурс проходил 12-14 февраля 2020 года на сцене Культурного центра ЗИЛ и театре Московской государственной академии хореографии.

Девиз конкурса: Россия - Надежда Мира.
На конкурсных состязаниях коллектив представил «Танец при Луне» из балета «Серенада» на музыку П. Чайковского, хореография А. Емельянова и композицию «Голубые танцовщицы» на музыку Ф. Шопена, хореография Г. Ивановой.  С сольными номерами выступили Егорева Дарья с вариацией Лизы из балета «Тщетная предосторожность» Гертеля и вариацией Раймонды из балета Раймонда» А.Глазунова и Кудрявцева Юлия с вариацией Феи кукол из балета «Фея кукол»  И. Байера и вариацией Китри из балета «Дон Кихот» Л.Минкуса.
Жюри конкурса в составе:
Председатель - народная артистка  РФ ректор МГАХ, профессор Леонова М.К.;
Сопредседатель - Заслуженный работник культуры г. Москвы. Президент благотворительного фонда «Кобзон» Нелли Кобзон;
Члены жюри :
Народный артист СССР педагог-репетитор Большого театра Б.Б. Акимов;
Заслуженный деятель  культуры РФ профессор Главный балетмейстер  ГАТТ «Гжель»  В. Слыханова;
Директор колледжа классического танца Л. Ледях;
Заслуженный артист РФ
 Художественный руководитель Астраханского театра оперы и балета  К.Уральский;
Заслуженный деятель искусств РФ директор театра «Имперский русский балет» Г.Л. Таранда;
Народный артист РФ, профессор  художественный руководитель государственного театра «Кремлевский балет» А. Петров;
Заслуженный деятель искусств РФ
Главный редактор журнала  «Балет»
В. Уральская
Балетный критик, историк балета
А. Макасов
признала работу коллектива лучшей среди конкурсантов  в номинации «Классический балет» (12-15 лет)и наградила Дипломом Лауреата II степени и денежной премией.
Участие в таком престижном конкурсе позволило встретить новых друзей, оценить свои достижения и наметить планы на будущие, эхэактивно возобновить работу над совершенствованием своих умений и навыков.
Молодцы! Так держать!

Хореографический коллектив «Кабриоль» стал Лауреатом конкурса "DANCEMOSCOW"