Регионалый методической семинар прошел в ДШИ имени М.А.Балакирева

5 декабря 2019

3 декабря Детскую школу искусств имени М.А.Балакирева посетили представители детских музыкальных школ и школ искусств Тулы и Тульской области. Участников делегации объединил Регионалый методической семинар "Современные педагогические технологии в дополнительном образовании".

Семинар стартовал с пленарного заседания, в рамках которого участники познакомились с основными направлениями работы школы и образовательными программами. Затем гости совершили экскурсию по школе, узнали историю образовательного учреждения, посетили классы и творческие студии, пообщались с преподавателями.
В рамках семинара прошли разнообразные мастер-классы по изобразительному искусству, хоровому пению, академическому вокалу, инструментальному исполнительству, театральному искусству, музыкально-теоретическим дисциплинам. Мастер-классы провели преподаватели ДШИ имени М.А.Балакирева.
Руководители смогли обсудить актуальные вопросы и проблемы в области дополнительного образования в формате круглого стола.
Семинар завершился концертом учащихся школы, который прошел в органом зале школы.

Регионалый методической семинар прошел в ДШИ имени М.А.Балакирева