Конкурс «Русская палитра» состоится в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева

11 января 2019

II Всероссийский конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Русская палитра» пройдет 26-27 января 2019 года в ДШИ имени М.А. Балакирева. Конкурс объединит более 350 участников из различных регионов России: Москва и Московская область, Кострома, Брянск, Петрозаводск, Тула и Тульская область, Калуга и Калужская область, Смоленск, Казань, Тверь и Тверская область, Владимировская и Рязанская области.

Жюри конкурса составляют выдающиеся деятели страны, именитые педагоги и исполнители на народных инструментах. В рамках конкурса состоятся круглые столы с участием членов жюри, мастер-классы ведущих преподавателей и исполнителей России. Для участников будет организована продажа кондитерских изделий, печатной продукции и аксессуаров для народных инструментов.

Свободное время гости смогут провести в залах библиотеки, осмотреть музейные фонды ДШИ имени М.А. Балакирева, встретиться с мастерами народных инструментов Дмитрием Наумовым и Евгением Шигаловым.

Для конкурсантов планируется познавательная и развивающая программа «От Варгана до электро-баяна» (выездной музей язычковых музыкальных инструментов) известного баяниста Владимира Бутусова.

Торжественная церемония закрытия, вручение наград победителям и концерт лауреатов II Всероссийского конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Русская палитра» пройдет 27 января 2019 года в Большом зале ДШИ имени М.А. Балакирева.

В рамках внеконкурсной программы пройдут следующие мероприятия:

26 января в кабинете № 215 в 13.30 состоится концертное выступление Сенина Игоря Илларионовича – Заслуженного артиста РФ, профессора РАМ им. Гнесиных, солиста НАОНИР им. Н.П. Осипова.

26 января  в кабинете № 213 в 15.00 состоится  познавательная и развивающая программа «От Варгана до электро-баяна» (выездной музей язычковых музыкальных инструментов) известного баяниста Владимира Бутусова.

27 января в Малом зале (кабинет № 103) в 13.00  встреча с композитором Дмитрием Григорьевым (презентация сборника по гитаре, для учащихся ДШИ).

Конкурс «Русская палитра» состоится  в Детской школе искусств имени М.А.Балакирева