Преподаватели ДШИ имени Балакирева провели творческую встречу с руководителями детских фольклорных коллективов

31 марта 2018

22 марта в рамках Всероссийской творческой мастерской "Фольклор и дети" при поддержке Министерства культуры РФ преподаватели отдела "Музыкальный фольклор" Свиридюк А.Н., Жукова Н.В., Кузина М.А., Контеев А.П. провели творческую встречу с руководителями детских фольклорных коллективов из разных регионов РФ, в том числе с представителями Донецкой  народной республики.

Преподаватели поделились многолетним опытом работы в ДШИ имени Балакирева. Рассказали о специфике работы с детьми дошкольного возраста, представили вниманию гостей различные методики и игровые приемы в работе с дыханием, звуком и голосом у младших школьников, продемонстрировали методы работы с ансамблем мальчиков, а ансамбль старших классов порадовал гостей своим певческим искусством.
В рамках встречи был проведен мастер-класс, приуроченный к празднику Сороки. На нем гости и учащиеся младших классов отдела "Музыкальный фольклор" имели возможность изготовить традиционную выпечку в форме птиц.