14 февраля 2018

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Семья - Родина Ребёнка?», которая состоится 7-8 июня в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева!

Цель конференции:

Поиск оптимальных форматов сотрудничества ДШИ и семьи по совершенствованию образовательного процесса и укреплению воспитательного потенциала семьи в интересах содействия гармоничному развитию личности ребёнка, освоению им базовых жизненных и культурных ценностей средствами искусства.

Дискуссионное поле конференции:

1.     ДШИ для семьи и /или государства?

2.     Повышает ли уровень образования обучение в ДШИ? или что делать с недостаточностью статуса ДШИ (правовые, социальные, образовательные аспекты).

3.     Как претворить в жизнь «исполнителя» и «заказчика» образовательной услуги в равных партнеров? Положительный опыт реализации общественно-государственной формы управления в ДШИ?

4.     Как наладить конструктивное сотрудничество во имя интересов ребёнка с общеобразовательными школами?

5.     Как поддержать малообеспеченную, многодетную семью в условиях дефицита бюджета и развития платных образовательных услуг?

6.     Инклюзивное  образование  как условие социализации детей с ограниченными возможностями.

7.     Как воплотить национальную идею о воспитании патриотов Отечества?  Возможно  ли любить при дефиците любви? Семья -Родина ребёнка?

8.     Как замерить уровень воспитанности?

9.     Конкурентноспособный и успешный – синонимы? Друг или конкурент? Как не травмировать личность ребёнка в погоне за успехом?

10.   Индекс семейного счастья. Опыт успешной модели семейного воспитания.

11.   Опыт решения гуманистического принципа  «интересы ребенка во главе угла»,  барьеры.

12.   Опыт семьи в транслировании ценностей культуры. Родовая культура  семьи.

13.   Личность М.А.Балакирева – как нравственный ориентир воспитания.

14.   Духовное и нравственное воспитание детей на основе российских традиционных ценностей.

15.   Организация классного коллектива как эффективное условие воспитания личности обучающегося в ДШИ.

16.   Проблематика семейных отношений в становлении творческой личности ребёнка.

17.   Воспитательные аспекты деятельности современной семьи в парадигме художественной art-педагогики.

18.   Дидактическое преломление традиционных семейных ценностей в мультикультурном художественном пространстве.

В рамках конференции пройдут мастер-классы.

Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Запланировано издание сборника докладов конференции.

Требования к оформлению материалов

Рабочие языки конференции – русский, английский, французский, немецкий.

Объем публикации от 4-х до 10 страниц. Стоимость одной страницы публикации составляет 100 рублей (за каждую полную или неполную страницу текста). Почтовая отправка сборника – по России 150 рублей, за рубеж от 350 рублей (оплата рассылки производится в зависимости от города назначения и вида доставки - бандероль заказная или простая).

В правом углу – инициалы и фамилия автора. Через пробел по центру – название доклада заглавными буквами (режим Caps Lock,  полужирное начертание), выравнивание по центру.

Через одну строку: основной текст: текст доклада должен быть набран в редакторе WORD, шрифтом «Times New Roman», размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5, поля со всех сторон 20 мм, отступ вначале абзаца стандартный – 1,25.

Переносы не допускаются. Не устанавливать абзацный отступ при помощи табулятора и пробелов. Не использовать (кроме установленных в общих параметрах набора) никаких дополнительных приемов выравнивания текста, центровки строк, изменения интервала, принудительного переноса, «жесткого» пробела и т.д.. Не оставлять пробелов перед знаками препинания. В тексте могут быть использованы курсив и полужирное начертание.

Страницы не нумеруются.

Внутритекстовые ссылки на литературу оформляются сквозной нумерацией в квадратных скобках (например: [8, с. 64]).

Ссылки на литературу в сносках оформляются в соответствии с ГОСТ 7.1. – 2008.

Список используемой литературы в конце статьи дается в алфавитном порядке. Внимание! На все источники, приведенные в списке литературы, должны быть внутритекстовые ссылки!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ТРЕБОВАНИЯ ПО ФОРМАТИРОВАНИЮ МАТЕРИАЛОВ! Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике, научному стилю  и публикационным требованиям, а также редактировать присланные материалы при их подготовке к публикации.

К докладу прилагается регистрационная форма:

ФИО_______________________________________

Ученая степень, ученое звание_________________

Место работы (учебы)________________________

Должность__________________________________

Контактный телефон_________________________

E-mail______________________________________

Название доклада____________________________

Принимаю участие очно/заочно_________________

Необходимое оборудование для выступления___________________

Необходим ли сертификат_____________________

Срок представления доклада и регистрационной формы до 10 апреля   2018 года.

Статью и регистрационную форму в отдельных файлах высылать электронной почтой по адресу:  konfsrr@yandex.ru

Кому: Кориной Веронике Станиславовне

Печериной Елене Ефимовне