Фольклорное представление в в дошкольных группах комплекса "Незабудка"

9 февраля 2018

8 февраля в дошкольных группах "Незабудка" школы 1363 состоялось фольклорное представление, которое организовали и провели преподаватели ДШИ имени М. А. Балакирева.

8 февраля 2018 года в дошкольных группах комплекса "Незабудка" прошло замечательное фольклорное представление. У нас в гостях был Иванушка, роль которого блестяще исполнил преподаватель ДШИ им. М.А. Балакирева Контеев Александр Петрович. Иванушка пришёл к нам в гости с целым чемоданом народных инструментов. ОН познакомил с ними детей, поиграл на них. Дети узнали , увидели и услышали звучание таких инструментов, как: варган, пастушья доска, свирели, окарина, калюка, кугилы, волынка. И, конечно, весело звучала гармошка. Дети поиграли в народные игры.Всем было весело, интересно и познавательно. Это очень хорошо, что наших детей знакомят с народным творчеством, которым мы тоже занимаемся в нашем дошкольном учреждении. Большое спасибо руководителю проекта Ащёкиной И.А. и Контееву А.П. Будем ждать новых встреч!

С уважением, ст.воспитатель Курашова В.А.,музыкальный руководитель Шарковская И.А.

Фольклорное представление в в дошкольных группах комплекса "Незабудка"