Творческая делегация из города Гусь-Хрустальный посетит Детскую школу искусств имени М. А. Балакирева

24 ноября 2017

29 и 30 ноября состоятся творческие встречи коллективов двух школ-побратимов – Детской школы искусств имени М. А. Балакирева г. Москвы и Детской школы искусств имени М. А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный.

В рамках программы встреч преподаватели и учащиеся двух школ смогут поделиться творческим опытом и продемонстрировать своё мастерство в области художественного творчества, музыкального и театрального искусства.

29 ноября в 16.30 в фойе ДШИ имени М. А. Балакирева ансамбль преподавателей народных инструментов ДШИ им. М. А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный проведут мастер-концерт. В 17 часов в большом зале состоится Музыкальный спектакль по мотивам сказки О. Пройслера "Маленькая баба-Яга". Спектакль представит театральный коллектив «Созвездие» ДШИ им. М. А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный (руководитель А.И. Самохвалова).

Мастер-класс «Этюд масляной краской» проведёт член Союза Художников России,  преподаватель ДШИ им. М.А. Балакирева г. Гусь-Хрустальный Евгений Михайлович Вагин. Мастер-класс «Театр здесь и сейчас» представят преподаватели ДШИ им. М.А. Балакирева г. Москвы  М.А. Еремеев, Д.В. Блажиевский.

В рамках творческих встреч пройдут актерские тренинги по ритмике, сценическому движению и актерскому мастерству (авторы – преподаватели ДШИ имени М. А. Балакирева г. Москвы  М.А. Еремеев и  Д.В. Блажиевский).

30 ноября в 14.00 состоится поэтический спектакль «Два лика серебряного века». В спектакле участвуют преподаватели ДШИ имени М.А.Балакирева  Д.В. Блажиевский,  Е.Н. Демидова.

Творческая делегация из города Гусь-Хрустальный посетит Детскую школу искусств имени  М. А. Балакирева