Концерт учащихся отдела народных инструментов ДШИ имени М. А. Балакирева прошел в Великом Новгороде

3 ноября 2017

27 октября в концертном зале ДМШ имени С.В. Рахманинова г. Великого Новгорода состоялся концерт учащихся отдела народных инструментов ДШИ им. М.А. Балакирева.

В концерте приняли участие Исаева Ксения (преп. Шигалова Н.Н.), Замятин Павел (преп. Барановский А.А.), Носова Елизавета, Бухтин Иван, Моховикова Анастасия (преп. Волкодав М.М.), ансамбль гусляров «Кудесы» и ансамбль гусляров «Многолетие» (рук. Волкодав М.М.), концертмейстеры Ялынский И.С. и Ульянова Т.А.

Концерт собрал учащихся и преподавателей музыкальных школ и школ искусств города. Выступление прошло в теплой дружеской атмосфере, все участники показали высокое исполнительское мастерство, и получили самые приятные отзывы публики.

В рамках поездки в г. Великий Новгород преподаватели Волкодав М.М. (гусли) и Шигалова Н.Н. (домра) провели мастер-классы для учащихся и преподавателей города. Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне, преподаватели были награждены благодарственными письмами администрации ДМШ им. А.С. Аренского.