Концерт Сводного духового оркестра балакиревских школ России состоялся в ДШИ имени Балакирева

29 августа 2017

26 августа в ДШИ имени Балакирева состоялся концерт Сводного духового оркестра балакиревских школ России при участии фестиваля "Спасская башня детям".

В рамках концерта состоялось совместное выступление детских творческих коллективов из 7-ми балакиревских школ России и учащихся Школы искусств эстетического воспитания № 2 имени М.А.Балакирева г. Луганска Луганской Народной Республики. В концерте также приняли участие воспитанники музыкальной школы № 1 имени Н. Леонтовича г. Донецка Донецкой Народной Республики.
Программа концерта была яркой и разнообразной. Совместно были исполнены гимны двух государств, Гимн наций, попурри на темы группы Queen, после чего состоялось 15-ти минутное дефиле оркестра музыкальной школы №1 имени Н. Леонтовича г. Донецка. Концерт завершился выступлением сводного коллектива балакиревских школ России и Школы искусств эстетического воспитания № 2 г. Луганска.