Поздравляем учащихся ДШИ имени М. А. Балакирева!

4 апреля 2017

С 26 по 31 марта в стенах ДШИ им. С.И. Мамонтова и ДМШ им. В.С. Калинникова прошел V Московский открытый конкурс юных исполнителей на струнных народных инструментах имени Н. П. Будашкина.

Этот конкурс, наряду с конкурсом имени В.В. Андреева, проходит раз в четыре года и считается одним из самых престижных соревнований исполнителей на народных инструментах. Он традиционно собирает самых лучших музыкантов не только со всех школ Москвы, но и из разных городов России. Членами жюри являются известные исполнители, профессора РАМ им. Гнесиных А.А. Цыганков, А.А. Горбачев, М.Ю. Евтушенко, В.М. Шкуровский.

Наша школа впервые была представлена во всех номинациях конкурса и показала достойные результаты. Все солисты успешно прошли во второй тур и продемонстрировали прекрасный исполнительский уровень. Оркестр «Русская палитра» снова вошел в число лучших оркестров Москвы. Ансамбли гусляров получили восторженные оценки жюри. Концертмейстер Ялынский И.С. был отмечен специальным дипломом за мастерство.

Солисты:

Замятин Павел – ЛАУРЕАТ I степени (преп. Барановский А.А., конц. Ульянова Т.А.),

Моховикова Анастасия – ЛАУРЕАТ I степени (преп. Волкодав М.М., конц. Ялынский И.С.),

Егорова София – ЛАУРЕАТ III степени (преп. Волкодав М.М., конц. Ялынский И.С.),

Степовая Надежда – ЛАУРЕАТ III степени (преп. Волкодав М.М., конц. Ялынский И.С.),

Райкова Мария – ДИПЛОМАНТ (преп. Волкодав М.М., конц. Ялынский И.С.),

Носова Елизавета – ДИПЛОМАНТ (преп. Волкодав М.М., конц. Ялынский И.С.),

Бухтин Иван – ДИПЛОМАНТ (преп. Волкодав М.М., конц. Ялынский И.С.),

Исаева Ксения – ДИПЛОМАНТ (преп. Шигалова Н.Н., конц. Ульянова Т.А.),

Левкина Таисия – ДИПЛОМАНТ (преп. Салеева Т.К., конц. Зибарева М.А.),

Ансамбли:

Ансамль гусляров «Кудесы» – ЛАУРЕАТ I степени (преп. Волкодав М.М., конц. Ялынский И.С.),

ансамбль гусляров «Многолетие» – ЛАУРЕАТ II степени (преп. Волкодав М.М., конц. Ялынский И.С.),

ансамбль «Звонница» – ЛАУРЕАТ III степени (преп. Волкодав М.М., конц. Ялынский И.С.),

Оркестры:

Оркестр «Русская палитра» – ДИПЛОМАНТ (рук. Барановский А.А.)

Поздравляем учащихся ДШИ имени М. А. Балакирева!