Большой концерт учащихся ДШИ имени М. А. Балакирева в профсоюзной организации Администрации Президента РФ

Срок проведения: 22 - 22 октября 2016

22 октября 2016 г. в Большом конференц-зале профсоюзной организации Администрации Президента РФ прошёл праздник «Семья и творчество», подготовленный творческим коллективом учащихся и преподавателей Детской школы искусств имени М. А. Балакирева.

В рамках праздника «Семья и творчество» в фойе профсоюзной организации Администрации Президента РФ прошла увлекательная интерактивная программа, которую провели преподаватели ДШИ Балакирева. Самые юные гости праздника смогли приобщиться к миру искусства и попробовать свои силы в творческих мастер-классах и поучаствовать в интерактивном представлении фольклорного коллектива школы. Ростовые куклы (педагоги-организаторы Перцова Марина и Рунова Ирина) вызвали массу восторга и положительных эмоций у детей.

В большом конференц-зале для юных зрителей и их родителей прошла концертная часть праздника. Ведущими концерта стали неподражаемые преподаватели театрального отдела школы Максим Еремеев и Дмитрий Блажиевский. На сцене выступили 90 учащихся ДШИ имени М. А. Балакирева для более 1000 зрителей. Украшением концерта стали творческие коллективы школы: театр танца «Эфассе» (руководитель - Иванова Г. И.), ансамбль гусляров «Многолетие» (руководитель - Волкодав М. М.), ансамбль ударных инструментов «Кукарача» (руководитель – Мещеряков В. В.), детский духовой оркестр «Юный камертон».

Юные гости праздника с восторгом встречали и провожали каждый номер концерта. Радостные эмоции детей и восторженные отзывы родителей во многом превзошли ожидания творческого коллектива ДШИ имени М. А. Балакирева и вдохновили на создание новых творческих праздников, которые будут столь же востребованы среди детской аудитории.