Открытый фестиваль "Семья и творчество - 2020"

Срок проведения: 29 - 29 февраля 2020

Квитанция

о проведении открытого фестиваля
«Семья и творчество»
29 февраля 2020 года.

1. УЧРЕДИТЕЛИ
1.1. Фестиваль проводится в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации"
1.2. Учредителем фестиваля являются:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени М. А. Балакирева».
При поддержке:
Региональной детской общественной организации содействия социокультурному развитию личности «Балакиревцы»,
Управляющего совета ГБУДО «ДШИ имени М.А. Балакирева»,
Территориального отделения Дома детских общественных организаций ЮВАО г. Москвы.

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ
2.1. Основной целью Фестиваля является укрепление института семьи.
2.2. Задачами Фестиваля являются:
- стимулирование творческой активности семьи;
- приобщение родителей и детей к совместному творческому процессу;
- выявление и поощрение семейного творчества, талантов, передающихся из поколения в поколение;
- обмен опытом между поколениями;
- возрождение,сохранение и развитие классических традиций семейного ансамблевого музицирования;
- формирование базовых семейных ценностей родителей и детей;
- привлечение молодого поколения к истории собственной семьи.

3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Фестиваль проводится на концертных и выставочных площадках ДШИ имени М. А. Балакирева 29 февраля 2020 года.

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
«СЕМЬЯ И ТВОРЧЕСТВО»
4.1. В рамках Фестиваля пройдёт ряд мероприятий:
- Конкурс «Семейный ансамбль»;
- Гала – концерт лауреатов фестиваля;
- Семейные творческие вечера;
- Ярмарка «Семейного творчества»;
- Игровая программа;
- Мастер – классы родителей, бабушек и дедушек;
- Демонстрация детской одежды;
- Акция: «Семья помогает семье»
- Программа «Отдых в формате творчества».

5. ДОКУМЕНТЫ
5.1. Для участия в конкурсе необходимо заполнить
-заявку по форме на сайте ДШИ Балакирева
balakirev.arts.mos.ru (раздел «Творчество» - «Фестивали» - «Семья и творчество – 2020») до 26 февраля 2020 г.;
- краткую творческую биографию (с указанием родственных отношений),
- копию квитанции об оплате организационного взноса 700 рублей
с одного ансамбля прикрепить к заявке или выслать на адрес-
e-mail: ovodsi@yandex.ru
5.2. Конкурс проходит в Iтур по двумноминациям:
«любитель + профессионал» и
«любитель + любитель».
(При этом профессионалом считается человек, закончивший профессиональное музыкальное учебное заведение или обучающийся в нем;
Любителемсчитается участник, обучающийся или закончивший ДМШ или ДШИ).
Состав ансамблей может быть любым.
Возраст участников не ограничен.

6. ПРОГРАМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
6.1.Участники должны исполнить 2 (Два) разнохарактерных произведения.
(Обязательным условием является соблюдение регламента выступления: не более 10 минут).
Поощряется исполнение произведений М.А. Балакирева и других русских композиторов.
Возможно исполнение по нотам.
6.2. В состав жюри конкурса войдут ведущие преподаватели ДШИ им. М.А. Балакирева, представители общественных объединений, спонсоры фестиваля.
6.3. При выставлении оценок будут учитываться:
- техника исполнения музыкального произведения;
- уровень художественного исполнения;
- сценическое мастерство;
- уровень ансамблевой подготовки коллектива.

7.НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Участники Фестиваля «Семья и творчество» награждаются дипломами и почетными грамотами.
7.2.1.В конкурсном разделе по каждой номинации присуждается 3 диплома лауреатов (первой, второй, третьей степени).
7.2.2. По решению жюри может быть присужден один Гран-при.
7.2.3.Порешению жюри конкурса премии и специальные призы могут не присуждаться. Премии могут быть поделены между участниками, набравшими равное количество баллов.
7.2.4.Присуждаются специальные дипломы: «За лучшее исполнение произведения русского композитора», «Приз зрительских симпатий», «Самому молодому участнику фестиваля - конкурса», «Самому опытному участнику конкурса» и т. д.
7.2.5. Победители фестиваля примут участие в Гала-концерте, а также в концертах филармонии ДШИ имени М.А. Балакирева.
7.2.6. Участник несет ответственность за предоставленную информацию, направляемую в Оргкомитет.
7.2.7. Регистрация участника производится при наличии полного пакета документов (включая оплату регистрационного взноса).
7.2.8. Участник считается зарегистрированным после получения письменного уведомления от Оргкомитета.
7.2.9. Оргкомитет конкурса имеет право прекратить прием заявок до установленного срока, если лимит участников будет исчерпан, или продлить срок подачи заявок.
7.3.1.Очередность выступлений на конкурсе определяется Оргкомитетом.
7.3.2. В случае необходимости конкурсантам предоставляются концертмейстеры (на основе договора по оказанию платных услуг). Ноты предоставляются концертмейстеру не позднее, чем за две недели до конкурса.
7.3.4. Об изменениях в программе конкурсного выступления необходимо сообщить в Оргкомитет не позднее 26 февраля 2020 г.
7.3.5. Состав жюри утверждается Оргкомитетом конкурса.
Жюри конкурса вправе принимать решение о сокращении исполняемой программы.
Члены жюри не участвуют в оценивании выступлений своих учеников, являющихся конкурсантами.
Решения жюри окончательны и пересмотру не подлежат.
Призы и Дипломы могут не присуждаться и делиться между участниками.
ДШИ имени М.А. Балакирева вправе использовать видео- и фотоматериалы конкурса по своему усмотрению.
Каждый участник конкурса при заполнении заявки на участие дает согласие на обработку персональных данных.
Адрес оргкомитета:
Москва, ул. Ферганская, д. 23, ГБУДО «ДШИ им. М. А. Балакирева»
Справки по телефону: 8 (495) 709-16-59, 8-925-077-85-77
e-mail: ovodsi@yandex.ru