Родители учащихся рассказали о "Капустных посиделках" в Белой школе

30 октября 2018

24 октября в стенах Белой школы состоялись "Капустные посиделки". Это мероприятие ежегодно проводится для детей первого года обучения на отделении "Музыкальный Фольклор".

Учащиеся второго класса приготовили для младших учеников настоящий праздник, главной героиней которого стала капуста. Дети рубили капусту в корыте, разыгрывали спектакль, играли в игры и плясали развеселые кадрили.
После капустных посиделок каждая семья младших учеников презентовала своё семейное блюдо у которого есть своя история и традиция приготовления.

Вот, что написали об этом событии родители учащихся:

В конце октября у нас на Музыкальном фольклоре была «Капустная вечёрка». Детям и родителям очень понравился праздник! Танцевали кадриль, рассказывали сказку про капусту, были загадки, частушки. Узнали, что у капусты сто одёжек. Моя дочь много дней дома повторяет в разных ролях текст сказки, которую узнала на вечёрке. Спасибо большое за такой праздник нашим преподавателям! Хочется ещё таких же запоминающихся праздников! Такие мероприятия очень нужны нашим детям!

Лузан Наталья Анатольевна

Добрый день. Пишет Вам мама Мирославы, ученицы фольклорного отделения! На этой неделе у нас были «Капустные посиделки». Атмосфера праздника была теплой, весёлой и по домашнему!!! Педагоги подготовили красивое и интересное выступление. Наши дети показали небольшое выступление 1-му классу, было видно, что они стали смелее перед зрителями, звонче, ярче и более осмысленны. В самом мероприятии участвовали дети и первого класса, малыши были заводные, веселые и открытые. Педагогам удалось добиться, чтобы дети 1-го и 2-го класса себя чувствовали друг с другом раскрепощенными, заинтересованными, веселились от всей души. Даже родители с удовольствием были вовлечены в само мероприятие. Мне очень понравилось и думаю, что не только мне одной было все настолько приятно, эмоционально, оживленно, весело. Все уходили в веселом и приподнятом настроении. Приносим БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ нашему составу педагогов. Их труд, терпение и профессионализм неоценим. Мой ребенок не бежит, а летит на занятия с нашими педагогами. Спасибо ВАМ:
Жуковой Наталье Викторовне
Свиридюк Анне Николаевне
Контееву Александру Петровичу
Нестерову Степану Юрьевичу
Ждем новых вечерок и посиделок с нетерпением!!!

Спешу поблагодарить преподавателей школы искусств имени Балакирева! 24.10.18 в нашей школе прошёл " Капустник". Получили массу удовольствия! Дети как маленькие артисты! Они были захвачены сюжетом. И детям, и нам, родителям, было очень интересно и весело! В который раз поражаюсь, насколько люди, работающие с нашими детьми, профессионалы своего дела! Спасибо Вам, наши дорогие преподаватели Жукова Н.В., Свиридюк А.Н., Контеев А.П., Нестеров С.Ю.!!!

Спасибо Вам большое!!!

От лица родителей и лично от себя хочется поблагодарить за очень увлекательный вечер, который прошёл у наших детей 24 октября 2018 года «Капустные посиделки», наших замечательных педагогов Жукову Наталью Викторовну, Контеева Александра Петровича, Свиридюк Анну Николаевну, Нестерова Степана Юрьевича.
Вечер получился очень семейным, домашним, в тёплой и уютной обстановке! На таких мероприятиях мы и наши дети познаём культуру и обычаи наших предков, узнаём, как на Руси веселились, какие песни пели, в какие игры играли, что в наше время встретишь нечасто!
Очень хочется, чтобы подобные праздники стали доброй и ежегодной традицией для детей и родителей!

Мы Вам очень благодарны, спасибо за Ваш самоотверженный труд!!

Уважаемые педагоги!
Благодарю вас за прекрасный праздник "Капустные посиделки", проведенный 24 октября. Я увидела, насколько выросли дети с творческой стороны, как красиво преподнесена история обучающимся, прочувствовала, какая атмосфера создана в коллективе. Я получила море эмоций. Улыбка исходила из глубины сердца, переполняла. Хотелось танцевать, петь с вами. И вы, конечно же, это поняли, и родители могли спеть с вами.
Вы прекрасные, талантливые, добрые педагоги! Благодарю вас за прекрасное мероприятие.

С уважением, Ивко Ольга
(мама Арины)