Всероссийская научно-практическая конференция пройдёт в Детской школе искусств имени М. А. Балакирева

9 октября 2017

13 октября 2017 в ДШИ имени М.А. Балакирева состоится Всероссийская научно-практическая конференция “Хореографическое искусство в системе художественного образования и воспитания школьников”.

Конференция организована совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институтом художественного образования и культурологии Российской академии образования».

В рамках конференции ведущие специалисты и хореографические коллективы г. Москвы и Московской области проведут мастер-классы в различных направлениях хореографического искусства: партерная гимнастика; классический танец; историко-бытовой танец; современная пластика; северная хореография и русский народно-сценический танец. В фойе будет организована выставка “Хореография в изобразительном искусстве”, показы народных костюмов. В заключение Всероссийской научно-практической конференции пройдет концерт “Вечер хореографии” с участием государственного академического театра танца “Гжель”, Хореографического училища им. Л.М. Лавровского, балетной школы «Армида», Детской хореографической школы г. Люберцы, солистов ансамблей “Эргырон” и “Чукотка”, образцовых народных детских коллективов “Сувенир”, «Северная мозаика», «Мозаика», «Школьные годы», фольклорного коллектива “Купаленка”.

Своим опытом с участниками конференции поделятся: Савенкова Л.Г., Нилов В.Н., Никитин В.Ю., Бакланова Н.К., Бутов А.Ю., Слыханова В.И., Ведерникова М.А., Мурашко Н.П., Фомина Н.Н., Уральская В.И., Блок О.А. и другие специалисты в области педагогики художественного образования.

Программа конференции:

Скачать программу PDF